Показать сообщение отдельно
Старый 13.05.2015, 21:57   #143
Lionet
Живу я здесь
 
Аватар для Lionet
Подробнее

Онлайн: Lionet вне форума
Был(а): 2024-01-26 10:47
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Логан
По умолчанию Re: СитиГИД. Обсуждение и скидки клубу

Цитата:
Сообщение от gаns Посмотреть сообщение
Ради самообразования - проедьте по трассе Дон М4 например хотя бы до Краснодара. Там не то что интернета нет очень часто (от рельефа зависит), там из фм станций одно Авторадио ловится от силы.
Деревне...есть...
Есть-то он есть, то от одного оператора, то от другого, а симка ваша от третьего. И денежка на ней может кончиться. И скорость упасть до 64 кбит при превышении. Глюки роуминга бывают. И батарея быстрее выжирается при включенном интернете. И сервак ваш заглючить может.
Вы думаете, на М10 и М5 таких мест нет? Есть, но они не критичны совершенно. После того, как карта закешировалась, инет уже не нужен, доведёт и без него. 64кбит - этого для Вази вполне достаточно, т.к. карты весят мизер. Например, карта Пензы весит ~500к. А на ней есть и такие дорогие вашему сердцу "домики с нумерацией" и собственно, дороги, которые участвуют в маршрутизации.
При отключении от инета работа по прокладке маршрута осуществляется на клиенте (правда маршруты будет прокладывать также плохо, как СитиГид).
Цитата:
Сообщение от gаns Посмотреть сообщение
Специальные карты есть для охотников и рыболовов, и просто туристов.
Карты топографии содержат:

Подробные визуальные и информационные данные о местностях и их ландшафте
Данные о лесах, реках, возвышенностях и низменностях
Виды заповедников, зон отдыха, парков, турбаз, рыбных мест и тому подобное
Глубины вод в разных зонах
Наличие якорных стоянок
Описание всех опасностей и неблагоприятных мест
Я не спорю, есть. И Вазя не относится к их числу (впрочем как и СГ и Навител тоже) и даже не претендует. Это всего лишь лучший автомобильный навигатор для легковых машин! Запреты для грузовиков (не только грузовиков, там штук 7 разновидностей транспортных средств) имеются, только вот возможность выбора транспортного средства пока не включена.
Цитата:
Сообщение от gаns Посмотреть сообщение
Очередная ложь в вашем исполнении.
Очередная? А какая была предыдущая то? Не просветите?

У вас на скриншоте показано место, откуда СГ считывает карты. Но закачивает карты он только на внутреннюю память. Их потом конечно же можно перенести на внешнюю и указать откуда их считывать. Так что это не ложь, а очередной косяк СГ.
Не пытайтесь меня поймать на лжи, я с СГ несколько лет откатал. И катал бы дальше и радовался, если бы мне не пришлось выехать за пределы Питера, где СГ показал свою абсолютную беспомощность даже по сравнению с Навителом, не говоря о таком продвинутом навигаторе будущего как Waze!
__________________
Нашедшего выход - затаптывают первым!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!