Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2012, 10:49   #209
vanalaizer
Участник клуба
 
Аватар для vanalaizer
Подробнее

Онлайн: vanalaizer вне форума
Был(а): 2016-10-27 08:40
Адрес: ЗаМКАДье
Автомобиль: VW jetta, Hyundai SantaFe
Хорошо Re: Впечатления от осмотра Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

Со второго раза удалось застать в пятницу живой Дастер в салоне, специально выждал 2 дня чтобы ощущения и эмоции улеглись.
Для начала что я вообще ждал от этой машины. Была у меня замечательная машинка Honda CRV 1, после которой я понял что на седанах ездить уже не могу. Понимание это обошлось довольно дорого, так как понял это после покупки новой VW jetta. Летом машина конечно замечательная, но зимой ездить на "пузотёрке" в России оказалось очень тяжело, особенно если представляешь как можно ездить на паркетнике. Уже были мысли продать нафиг джетту (а машина действительно очень хорошая) и потеряв кучу денег купить паркетник, но по наследству пришла ко мне немного потрёпанная жизнью ШНива, на которую на зиму и пересел. Полную гамму ощущений от езды на этом жЫпе словами передать нельзя, скажу лишь что через неделю ежедневной езды понял что машину надо менять иначе мои нервы и здоровье очень быстро закончатся Единственный плюс, я понял что от МПКК не отвык и более того нахожу её вполне нормальным вариантом. Соответственно в Duster'е ищу замену ШНиве, для зимней езды на дачу, может и летом сгодится, если жена джетту отберёт.
Так вот общие впечатления исключительно положительные.
Размеры. Размеры машины как внутри, так и снаружи близки к идеальным. Багажник большой! Если кто то говорит обратное - не верь ему Для своего класса и размера больше не бывает, поверьте 408л это много, в CRV был 395 и я там такое возил, что в джетту с её 520 литрами и близко не запихнуть. Очень волновала ширина салона, иногда приходится ездить с 2мя детскими креслами сзади, так вот между ними сесть в ШНиве с струдом но можно, в джетте уже нет. Тут всё нормально, не уже ШНивы. Очень боялся что как в кашкае или ASXе упрусь головой в потолок (193 см), но места оказалось навалом, даже сзади до крыши ещё см 5-10. За собой сожусь без проблем.
Интерьер или что у него внутри. Я сторонник минимализма, пересаживаясь с джетты на шниву и обратно пришел к выводу что большинство функций хоть и приятны, но вовсе не необходимы, идеалной серединкой опять же кажется старенькая CRV. Так вот дастер очень близок к этому моему идеалу. Салон простой, но всё есть и всё под рукой. Приборка смотрится вполне современно, но не кричаще, это вам не хонда цивик, но и не ВАЗ Сиденья оценивать пока не берусь, все же в моей версии будет не кожа а ткань, но именно эти понравились, опять же это не ковши с алькатарой фольсвагена, но и не мягкие табуретки ШНивы и CRV. Ещё очень хотелось посмотреть комбинированный салон с серым цветом, мне кажется он будет ещё лучше.
Внешний вид. Тут опять без каких то особых минусов. Конечно все уже заметили ужастную покраску решётки, мелковатые колёса и непонятно зачем огромную дверь заправочной горловины с ключём. Но это всё же мелочи, в целом машина смотрится серёзно и даже немного брутально.
Взвесив все за и против могу сказать - машина то что надо, именно то что я и хотел, недорогая и в то же время практичная. Без распальцовок, но и не ТАЗ. Теперь если тест драйв не выявит каких то больших минусов - надо брать
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!