Показать сообщение отдельно
Старый 25.08.2019, 17:40   #2444
Ara
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Ara
Подробнее

Онлайн: Ara вне форума
Был(а): 2022-07-21 14:18
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва - Ряз.обл.
Автомобиль: Drive 4x4, 2.0, автомат, светло-серый (по птс)
По умолчанию Re: Карданный вал - ремонт/замена крестовин/подвесного

И ещё один момент. БОльшую часть своей жизни я занимался ремонтом машин и поначалу это были жигули. И я помню то радостное время, когда появились импортные аналоги наших запчастей. Это были 90-е. Появилась возможность отремонтировать машину раз в год, а не раз в месяц. Ибо качество отечественных запчастей было сравнимо с качеством нынешнего сыра из пятёрочки. Да, когда началась эра иномарок, сперва мы приспосабливали отечественный хлам - сальники, подшипники шрусы и т.д. Заказывали пружины, валы полуосей, ступицы перетачивали... Люди покупали машины, а запчастей не было. Не было совсем. И разборок тогда не было. Чинили тем, что было под рукой. И, как правило, с результатом. Но сейчас прилаживать крестовины 2101 на кардан машины за миллион рублей? Я конечно понимаю, что некуда девать мегатонны этих крестовин, лежащих на складах... Но они и на жигулях то не очень ходили с мотором в 64 лошади. И всё это ваяют люди, которые делают карданы (шёпотом!) аж на НИВУ! На Ниву, а лично у меня было две Нивы, чей кардан отправлялся в помойку примерно через год эксплуатации! Особенно передний. Потом крестовины в нём догадались увеличить (усилить), но кардан не проникся и всё равно отправлялся в помойку. Короче, лично я не верю в отечественных попоруков. У них в последнее время даже ракеты в космос не летят. Что уж про карданы говорить.
ПС: когда, интересно, вернётся забытая эпоха приклёпывания фрикционных накладок, выпиленных из камазовских, на тормозные колодки? Я ясно помню как мой отец варганил это на свои жигули..
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!