Показать сообщение отдельно
Старый 03.05.2012, 10:10   #1
GlukMust
Участник клуба
 
Аватар для GlukMust
Подробнее

Онлайн: GlukMust вне форума
Был(а): 2013-02-25 22:20
Адрес: Москва
Автомобиль: Скоро Duster
По умолчанию GlukMust / Luxe 2.0 4x4 МКПП6 / светлый базальт

Доброго дня всем.



Прошло уже больше месяца, за плечами у первой машины поездка москва - украина - москва и 2343 км. пробега.

у второй машины за плечами более 2500 км. пробега и путешествие от москвы до ХМАО-югра.

расскажу кратко про первую.

при езде в украину прешлось ехать по полям с одного пункта пограничного до другого, погода была не очень, сыровато, трактористы на полях пашут, но не все часть тракторов стоит сломаными или забуксовавшими, мы легко проехали, единственное глаза вылазили из орбит с непривычки непонятно останемся ли в грязи или пройдем спокойно. впринципе стоял видеорегистратор все время, если найду время то нарежу этот участок дороги.

про обгоны:
для себя вывел формулу:
1. если впереди идущая машина идет со скоростью 90км. час то обгонять нужно на 4-й т.к. 5 и 6 передача не позволят динамично обогнать. у меня на 4000 оборотов на 4-й скорости скорость выходит порядка 124 км. час. на 5-й при 4000 оборотов 130 км. час.

2. если нужно обогнать когото со скоростью >100 км. час то 5-я скорость но нужно предусмотреть себе окно разгона так как разгонятся на 5-й начинает валко.

3. пару раз обгонял на 6-й но вокончательно уверился что 6-я это для комфортной езды на высокой скорости >100км., а не для обгонов.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!