Показать сообщение отдельно
Старый 06.09.2018, 02:11   #2
DINGO
Участник клуба
 
Аватар для DINGO
Подробнее

Онлайн: DINGO вне форума
Был(а): 2024-03-27 23:20
Имя: Евгений
Адрес: Владикавказ
Автомобиль: renault duster f2 2.0 4*4
По умолчанию Re: Dingo renault Duster 2.0 Expression Белый лед 6 МКП 2017г.

Всем здравствуйте!
Итак, продолжим. Первый недочет был обнаружен практически сразу. Через час или два после того, как машину пригнали из салона. Ночевать мы оставались в Москве, домой ехать наутро. Ну а раз так, то есть время покурить мурзилку. Тем более что в бардачке лежит папка тканевая красивая с надписью «Рено», а в ней аж три книжки, толстая, потоньше и совсем тонкая. Как оказалось, только на раскурку они и подойдут. Ну не интересно мне 90 страниц читать о том, что нельзя ездить непристегнутым, возить детей без кресла, превышать скорость и отвлекаться во время движения. Как по мне, так и двух абзацев на эту информацию хватит. А вот какое масло, трансмиссионку, гидравлику и охлаждайку лить, и в каком количестве – ни слова. А как по мне, это важная информация. Благо хоть давление в шинах нашел. Хотя заводской размерности колес не нашел, и рекомендаций по допустимым изменениям размера тоже. В общем, никуда книжки эти не годятся, и на раскурку тоже, горят плохо, и листки жесткие, лощеные. Минус производителю, надо или информации технической больше, или бумагу мягче, а то лежат книжки мертвым грузом.
Итак, по прибытии домой, после того, как улеглись все страсти, связанные с постановкой на учет, страховкой, объяснением и показом машины всем, кто не знал, какого лешего меня на новый год куда то понесло, я дома сел, и, открыв комплектации, начал сравнивать. Как по мне, так боженька оградил меня от лишних затрат. Начну с различий самых важных. Хромированная накладка на выхлопную трубу. На скорость не влияет. В топку. Обивка сидений с 3D эффектом, все равно чехлы покупаю. Хромированная защита бамперов. Долго пытался понять, это что и где? Ну да вроде понял, это пластиковая деталька бампера наподобие кенгурятника. Забегая вперед скажу – уже покрасил переднюю. Сзади думаю незачем. Зеркала в цвет кузова. Даа. Откровенно черные не напрягают, а надоест, баллончик краски и руки изменят все. Освещение перчаточного ящика. Опция интересная, но сам сделаю лучше, чем на заводе. Кстати очень напрягал свет в багажнике, который тухнет минут через 10. Уже решил, результаты рукоблудия в теме о подсветке багажника. Парковочный радар вещь очень полезная. Но, думаю, что установлю его тысячи за полторы. Подогрев сидений опция приятная. У меня в сарайке есть, только пользуюсь крайне редко. Ну нет у нас таких холодов, чтобы прям без нее не прожить. Пока думаю, надо - не надо. Обогрев лобового стекла тоже пока в раздумьях. На чира хотел поставить, но проехался на машине с обогревом. И как то не совсем. Когда свет падает под определенным углом, не важно какой, дневной или фары, нити обогрева видно. Немного напрягает. Наверное, ограничусь подогревом зоны парковки дворников. Да и опять – таки, погоды у нас не такие холодные. Бортовой компьютер – уже активировал. Противотуманки вещь очень важная, поэтому их сделаю обязательно. Итого, если сделаю даже то, в чем пока сомневаюсь, это мне выйдет тыщ в 10 – 15 максимум. Всяко не 45. А, диски литые забыл. Ну, штамповка мне на зиму самое то, а на лето уже прикупил, какие понравились. Теперь у меня оба комплекта на дисках. Все как я люблю.
Изображения
 
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!