Показать сообщение отдельно
Старый 11.09.2018, 00:43   #3
DINGO
Участник клуба
 
Аватар для DINGO
Подробнее

Онлайн: DINGO вне форума
Был(а): 2024-04-07 21:54
Имя: Евгений
Адрес: Владикавказ
Автомобиль: renault duster f2 2.0 4*4
По умолчанию Re: Dingo renault Duster 2.0 Expression Белый лед 6 МКП 2017г.

И снова здравствуйте!
Пожалуй, начну с разбора штатной магнитолы. Впечатления неоднозначные. Сначала о том, что нравится. Это радио. Когда гнал машину, выезжая из Москвы настроил «Авторадио» и поехал. Только недалеко от Ростова понял, что радио не перестраивал ни разу, а «Авторадио» играет, как ни в чем не бывало. Сам приемник может перестраиваться на волну настроенной станции. Это здорово. А вот флешки магнитола разумеет не очень. Судя по всему, плохо понимает папки. А у меня на флешках вся музыка в папках. То есть если музыка записана просто так, без разбивки по папкам, то после выключения магнитолы и включения вновь, она воспроизводит последний перед выключением трек, а вот если музыка в папках, то воспроизведение начинается с первого трека первой папки. При коротких поездках крайне напрягает. Плюс папки как то интересно выстраивает. Например, на одной из флешек у меня папки «Алиса», Арбенина, «Ария», «КиШ», «Люмен», «Наутилус», рок - баллады, Цой. Так эти папки выстраивают все устройства, но не магнитола Рено. По какой логике она запихивает «Алису» на третье место после «Арии», а «Наутилус» перед «Люменом» мне пока непонятно. Это просто затрудняет поиск нужной музыки, да и навигация по флешке слабоватая. Возможно, это косяк прошивки. Радует, что кириллицу она понимает и воспроизводит адекватно.
Поначалу своей сферичностью напрягали наружные зеркала, точнее левое. Машина в зеркале и вроде как далеко, а она в 3 -5 метрах от заднего фонаря. Но привыкается быстро. А сейчас вижу в этом даже удобство. Вижу в зеркале машину, которая у меня практически за плечом, то есть у средней стойки. В городе это очень удобно.
О проблеме с третьей катушкой, если потечет правая форсунка омывателя, знал до покупки. Поэтому продумывал способ ее избежать. Решил, что неплохо найти декоративную крышку на двигатель, на Чире такая есть, для F4R не нашел. Вернее в одном интернет магазине была, но цена нереальная, за кусок пластмассы. Но подвернулась оказия, и кое что сделать удалось. Прихожу как то на работу, а около мусорки стоит старый телевизор, еще с кинескопом, большой, и что то очень сильно мне напоминает. Я к начальнику, шеф это на выброс? Он говорит ну да. Кстати идите с напарником, да посмотрите, может, деталек каких полезных найдете. Мы киповцы, и вопрос деталей при ремонте старого советского и раннего постсоветского оборудования стоит остро. А тут целый телевизор. В общем вопрос декоративной крышки и защиты катушки решился. А заодно, чтобы дважды не ходить, начал делать подсветку подкапотного пространства. На данный момент придумываю, где мне удобнее будет разместить выключатель.
Изображения
     
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!