Показать сообщение отдельно
Старый 31.05.2012, 00:01   #3
Юра А.
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Юра А.
Подробнее

Онлайн: Юра А. вне форума
Был(а): 2022-11-30 20:18
Адрес: Ижевск
Автомобиль: Duster Privilege 1.5 4x4
По умолчанию Общение с ОД - визит в недружественную республику

Строго говоря, МОД был настолько уверен в сроках, что первоначально предлагал поставить дату 31 марта 2012. И только с нашей подачи в договор легла дата 30.04.2012.
Дальше были многократные "переносы" производства, "информации по Вашей машине нет", "мы помним о Вас и как только будет что-то известно - сразу же позвоним" и т.д. и т.п.

К стати говоря, первоначальный (предварительный) договор содержал столько нелепостей и ничего необязывающих для ОД пунктов. Что договор был подписан с приписками "п. "такой-то" исключить", "п. "такой-то" изложить в редакции.."
МОД прочитав и задумавшись таки подписал.

К сожалению, не могу привести здесь скан того договора, т.к., по большому счету, не знал, что после подписания "основного" договора, предварительный договор девочкой из договорного отдела будет попросту разорван и опущен в урну

10 мая, после очередного звонка МОДу стало известно, что мой, как я его теперь называю, Григорий сошел с конвейера (внимание!) 9 мая.

Тогда же было сказано: предположительно 12-го числа Григорий будет поставлен на отгрузку. По расчетам МОДа аппарат должен прийти в Ижевск 12 мая. Однако пришел Григорий только 17-го. Вопрос: неделю шел из Москвы?

Любые попытки что-либо узнать упирались в незамысловатое "нам ничего не сообщают".
ВИН узнали случайно. Про № заказа и № двигателя - "мы не знаем, нам не дают". Так что игра "Мой Renault" мне была недоступна.


На следующий день, 18.05.2012 съездил в салон, внес еще "немного" денег. Остатки - в кредит.
С кредитом как и с ценой на машину - сплошное напряжение. Что называется - нервы на пределе, натянуты "в струну": салон просрочил свои обязательства по поставке, предварительное одобрение на недостающие средства (кредит) истекло, на "внес немного денег" использованы все доступные ресурсы - если что, брать недостающего не откуда!, ОД пытается впарить допы, мы давим на сроки которые прошли.....
Отголосок того состояния - месаг в ветке "Жду дизельный Дастер" в тот момент: "Общение с сотрудниками салона-поставщика напоминает визит в недружественную республику". И это очень мягкая формулировка!


Каким образом моя жена (адвокат) подвела ОД под подписание основного договора с протоколом разногласий, что им говорила, какие аргументы приводила - я до сих пор не понимаю, для меня, человека далекого от юриспруденции, - до сих пор загадка.
Тем не менее, на выходе: Григорий в салоне, на него подписан основной договор, цена сохранена от 17.01.2012, допов - "ноль".

Занавес!

Хроника тарахтящего Григория. Продолжение.

Последний раз редактировалось Юра А.; 28.06.2012 в 23:55.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!