Показать сообщение отдельно
Старый 23.12.2016, 08:43   #18
alex_dir
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для alex_dir
Подробнее

Онлайн: alex_dir вне форума
Был(а): 2024-04-12 13:29
Имя: Александр
Адрес: москва
Автомобиль: Renault Duster Luxe Privilege 2.0 4x2 AT+ESP Черная жемчужина
По умолчанию Re: Renault Duster Luxe Privilege 2.0 4x2 AT+ESP Черная жемчужина

Давно не писал.
Опишу поездку и приключения в ней.
В связи со смертью отца пришлось поехать на малую родину в Кировскую область.
Дальность от Москвы 980 км.
С момента покупки авто так и продолжаю ездить на шинах АМТЕЛ, так как я быстро не езжу, они меня устраивают как летом так и зимой. В поездке вели себя как обычно.
Дорога в ту сторону ни чем примечательным не отметилась, за исключением по прошествии поездки пришел штраф с камеры(стреляли в задний номер в населенном пункте) такое со мной в первый раз, что на фотофиксации запечатлен задний номер.
Погода в ту сторону была от -10(выезд из Москвы в 3-00), и по приезду туда -19.
Время поездки туда 13 часов.
Обратно дорога была веселей.
Выезжали в 7-30 утра, погода звенела, было туманно из-за висящего в воздухе снега и было -37 градусов, дастер завелся с третьей попытки, первые 2 даже не схватывал, так как всю ночь стоял на улице.
Завелись, поехали, прогрели только лобовое стекло, остальные стекла долго отогревались. Дорога проходила по холмистой местности и жена попросила на одном из спусков притормозить чтобы сфотографировать пейзаж, ну я начал притормаживать и тут смотрю отключаются системы "АВС" и "ЕСП" и начитают гореть пиктограмки постоянно, ну думаю и фиг с вами, думаю сгорел предохранитель, а так как на улице холодно решил отложить это дело до заправки.
Так и ехал до заправки, последующий перезапуск системы привел системы в рабочее состояние.
Следующая поломка приключилась через 300 км, а именно вдруг скакнула температура ОЖ, неожиданно в мороз то.
Решил остановиться и посмотреть, смотрю, а баччек с ОЖ полный и бурлит, решил приоткрыть пробку чтобы спустить пар, спустил, датчик стал показывать не 4 палки как положено, а скакать с 2-х палок до 4-х, но больше температура не поднималась, так и доехал до Москвы с плавающей температурой.
Больше неприятностей за поездку не было, только вот ГИБДДшник за Переславль-Залесским, смотрю бежит, машет, останавливаюсь, а он молвит почему едем без номеров, я говорю это как так без номеров, все на месте, он сходил посмотрел задний номер, передний(а передний так засрался и покрылся коркой льда с песком что стал в цвет с бампером) ну он сделал предупреждение и попросил очистить.
А по приезду в Москву температура встретила -2, вот такой перепад в 35 градусов получился.
Всем удачи.
__________________
Renault Duster Luxe Privilege 2.0 4x2 AT+ESP Черная жемчужина
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!