Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2013, 19:16   #26
svetolovec
Участник клуба
 
Аватар для svetolovec
Подробнее

Онлайн: svetolovec вне форума
Был(а): 2022-03-02 20:00
Адрес: Тула
Автомобиль: dci 4х4
По умолчанию Re: Поясничный подпор своими руками))

Самым большим разочарованием, для меня, в Дастере является сиденье. Да, простая и крепкая конструкция, но неудобная. Во всяком случае для меня (рост 182 см). В своем Опеле Астра Ш могу сидеть за рулем сутками и ничего... А в Дастере час-два и спина отваливается.Ну и решил я это дело поправить. Само сиденье снимается стандартно- по 2 болта на каждую салазку, только надо запастись ключами-звездочками). Потом, правда уже сложнее, обивка спинки закреплена внизу, уже под подушкой какими-то проволоками-завязками в виде колец. Что бы разогнуть все, их там штук 10 ушло не меньше полчаса. Да, это все действительно для моей компектации привеледж, у люкс привеледж (где дермантин) там молнии, и все должно сниматься гораздо проще. После победы над проволокой, весь чехол спинки можно задрать на верх, аккуратнее с тряпкой-прокладкой подогрева!Потом подложил между набивочным поролоном и пружинами спинки прокладку в область поясницы. Материал прокладки- жесткая такая звукоизоляция, с одной стороны липкий слой, названия не помню, покупал года 4 назад. Главное, чтобы материал держал форму со временем, а можно, наверное и тряпкой какой-нибудь обойтись.Толщина прокладки вышла у меня от 5 до 15 мм, но это уже идивидуально. По форме, наверное похожа на ту, что с гречкой. Сборка проводилась в обратной последовательности. Но на закрутку проволок-колец ушло еще больше времени. Результатом доволен, в итоге получился, конечно, не опель, но 2-3 часа могу просидеть относительно нормально.
Изображения
    
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!