Показать сообщение отдельно
Старый 24.10.2012, 20:47   #39
Sam
Старожил
 
Аватар для Sam
Подробнее

Онлайн: Sam вне форума
Был(а): 2013-09-24 11:32
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Форд Куга
По умолчанию Re: Мини-мойка

Цитата:
Сообщение от Михалыч35 Посмотреть сообщение
Вы попробуйте помыться на проф мойке без шампуня,у вас останется такой же налет поверхностный,хоть и профмойка.Чисто будет только если с пеной.
Отставить "такой же налёт"!

Если говорить о моём аппарате "Karcher", купленном мною на распродаже в крупном сетевом гипермаркете всего за 2690 руб., который в дальнейшем питерское представительство "Karcher" признало за оригинал(!), то разница между жиденькой плёночкой, остающейся после обмыва без мыла/пены мощным профессиональным "Karcher" на профессиональной автомойке и тем грязным безобразием, которое остаётся после моего копеечного Кярхера, - это совершенно несопоставимая разница!!

"А в чём же разница?" спросите Вы меня, если в обеих случаях машину всёравно надо мыть с шампунем?
А я вам отвечу, что:

а) в том-то и дело, что во многих случаях машину вообще нет надобности мыть с моющими средствами:
- я приезжаю на дачу по грунтовке и уезжаю по грунтовке. Нет совершенно никакой надобности мыть шампунями. Уже хорошо, если грязь просто не приумножается;
- для людей, паркующихся в городе в собственных гаражах и в собственных паркингах тоже нет никакой надобности ежедневно мыться непременно с шампунем "до бела";

б) моясь "начисто" с активной пеной или же с ручным автошампунем есть огромная(!) разница между тем, насколько хорошо аппарат высокого давления обмыл вашу машину перед нанесением активной пены или перед ручной мойкой!!
Если обмыв был слабеньким, то активная пена просто вообще не может смыть оставшуюся грязь.
А ручная мойка после плохого обвыва тоже очень сильно отличается.


Господа, никогда не покупайте дешёвеньких моек высокого давления (100-200 у.е.) из ближайшего гипермаркета или какого другого магазина!

Совет мой абсолютно искренний и лично проверенный. Ещё 2 таких же дурака, как и я наступили на те же грабли (коллеги по работе). Причём, если я купил свои "грабли" за 2690 руб., то двое моих других коллег, наученные моим опытом, купили более "продвинутую" радость примерно за 7500 руб.

Последний раз редактировалось Sam; 24.10.2012 в 21:17.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!