Тема: Продам Решетка радиатора...
Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2015, 20:22   #12
Останий
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Останий
Подробнее

Онлайн: Останий вне форума
Был(а): 2018-12-19 09:01
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: SKODA YETI OUTDOOR​​​​​​​ 1.8 TSI 4х4 DSG6 Люкс; Honda CR-
По умолчанию Re: Решетка радиатора...

Цитата:
Сообщение от RenoDaster
проходит значительно серьезную проверку качества
Чушь полная, это я тебе как человек достаточно близко по работе связанный с одним из поставщиков на конвейер VAG (и не только) говорю. Не верь в эти российские предрассудки, хоть и там люди работают и брак тоже делают, но все-же их столетиями воспитывали иначе. А то, что ресурс заложен маленький, так это не от плохого контроля, это просто требование рынка. Нынче видишь ли, считается браком машина, которая не ломается. Что касается аналогов, то часто аналоги лучше, чем оригинал (Дастера тоже касается - поставщики на заводы за границей и к нам разные, если кто-нибудь возьмет натяжной ролик ГРМ и посмотрит его производителя. то это будет Канада, но подшипник в нем будет уже китайский а упаковка будет Рено...) Это касается любого производителя - на конвейер поставляют не лучшее, а то, что выиграло тендер. Это рынок.
Даже обычные лампочки нынешняя технология позволяет делать практически вечными (причем это технология еще конца девятнадцатого века), но тогда завод через несколько лет станет не нужным... поэтому сегодняшние требования к продукции таковы, что она должна быть одноразовой и служить весьма определенный срок, желательно не меньше, но и не в коем случае не больше. Что касается того-же VAG, то упаси Бог покупать их продукцию на вторичном рынке - я бы не рискнул (ИМХО. но я столько не зарабатываю) - только новое и на 3-5 лет, потом скидывать, лучше всего по трейн-ин, чтобы не знать кому досталось и чтобы совесть не мучила.

P.S. Заказываем мы тут как-то подшипники на станок (эксклюзив, их всего 2 в стране), а нас спрашивают, какой мы хотим чтобы они заложили ресурс, типа можно года 3, можно 10 лет, можно на весь срок службы станка... и цена-то не сильно отличается... вот так-то... рынок, заказали ресурс 3 года - у нас тоже рынок
__________________
Если тебя не заслуженно обидели - вернись и заслужи!
 

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!