Показать сообщение отдельно
Старый 17.06.2015, 18:51   #68
Romat2
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Romat2
Подробнее

Онлайн: Romat2 вне форума
Был(а): 2023-07-17 21:46
Имя: Роман
Адрес: подольск
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 esp
По умолчанию Re: Моя новая машина Дастер 4х4 2,0 есп

Вот и продолжение уже надоевшей мне эпопеи. Но ничего не поделаешь. Рассказываю, выдалось время и появилось желание написать, что немаловажно.

Записался я на осмотр к "родному" оф.дилеру - усервис подольск. При сдаче машины, мастер, принимающий авто, уверенно мне рассказывал про то, что в гарантии мне скорее всего откажут. Сдал машину.

Дай, думаю, поспрошаю, мож махну свой дастерок при небольшой доплате, ну максимум тыщ 150-200 на новый. А что? Машине то всего два года, да пробега еще сотни нет. Подсел к менеджеру, говорю, сколько стоит: два литра, полный привод, есп в самой скромной комплектации? На что получаю ответ, нет такого. Есп нонче ставят только в самой максимальной комплектации люкс привеледж, примерно лям. Что, говорю, за шляпа? Да вот, говорит, не нужна никому эта есп. Да, думаю, пенсионерам-дачникам есп точно не нужна, им то и двиган 1,6 самое то. А я без неё как без рук, пару раз жизнь точно спасала, да и в говнах без неё нет уверенности. Склонен дастер к вывешиванию в резком повороте внутреннего заднего колеса, да и к опрокидыванию. Ладно, пойду к трейд-инщику. Подхожу, спрашиваю, два литра, полный привод, 13 год, около сотни пробег, сколько даёте. Салон кожаный, спрашивает. Нет, говорю. 450 тысяч рублей, не глядя. Я и охренел. Т.е 550 тысяч, чтобы поменять дастер на дастер. Да шли бы они лесом, что бы они разорились, гады. Я на эти деньги еще фиг знает сколько кататься буду. А тут как раз гарантийщик отдуплился, всё грит, забирайте.

В гарантии вам отказано. Заплатите за осмотр 573 рубля со скидкой в 28 рублей и езжайте домой. Выдали мне заказ-наряд с такими вот словами в графе рекомендации: "Выявлено повреждение, вздутие, отслоение ЛКП в проемах всех боковых дверей вдоль линии соприкосновения с уплотнителем двери. Толщина ЛКП в проемах в норме. Повреждение обусловлено снижением защитных свойств ЛКП вследствии естественного истирания от контакта с уплотнителями при наличии загрязнений уплотнителя и проёма, в сочетании с ненадлежащим и\или несвоевременным уходом за кузовом автомобиля и несвоевременным выявлением и устранением потертостей, истираний и прочих повреждений ЛКП. Также выявлено вздутие и отслоение ЛКП на арке заднего колеса. Обусловлено внешним повреждением с образованием сколов. Необходим ремонт ЛКП проемов боковых дверей и арки заднего левого колеса. Гарантией на ЛКП не покрывается." Быстро он как-то сработал, видимо если есть более-менее правдоподобный посыл, то они с представительством даже не связываются. И что-то я растерялся совсем, наверно, таки не был готов что пошлют. Взял бумажку и уехал.

Что делать дальше не знаю. Позвонил на горячую линию рено, оставил претензию. Позвонил 07.05, до сих пор они ничего там решить не могут. Два раза разговаривал с девчонкой, ответственной за мою претензию, говорит, что не может достучаться до дилера и спросить с него. Третий раз пытался, игнорируют. Надо хоть официальный отказ получить, чтобы действовать дальше. По ее совету пробовал записаться еще к двум другим оф.дилерам. В одном обещали принять только через две недели, когда я уже перейду за сотку и прямо сказали, что с такими повреждениями скорее всего будет отказ. В другом не говоря ни слова записали. Но ехать в Мытищи из Подольска за неизвестным результатом я спустя пару дней раздумал. Хотя, если честно, с этими уродами связываться не хочется, проще и лучше самому покрасить. И что делать дальше я еще не решил. Если будут, новости по этой теме, то отпишусь. А так уже сто одна тысяча пробега и завтра очередное ТО в Лоранте. Там, кстати народу, что то дофига, записался в прошлый четверг, хотел на понедельник, но не удалось - только на четверг, так что мальца перекатал.

Фотку вот добавлю из недавно найденных следов покраски. Дилер такой официальный.
Изображения
 

Последний раз редактировалось Romat2; 19.06.2015 в 15:34.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!