Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2015, 20:23   #75
Romat2
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Romat2
Подробнее

Онлайн: Romat2 вне форума
Был(а): 2023-07-17 21:46
Имя: Роман
Адрес: подольск
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 esp
По умолчанию Re: Моя новая машина Дастер 4х4 2,0 есп

Вот и 131000км. Сделал сегодня очередное ТО в Лоранте, потерял весь день. Вообщем весь пост одни эмоции. Записался на 11 часов утра. Думал по быстрому сделаю и пойду поработаю. Посмотрел с утра в окно, идет снег. Посмотрел яндекс, до Лоранта 3 часа 4 мин. Решил не ехать. Потом, думаю, весь день придется дома сидеть. А в ближайшие дни не получиться совсем, а на следующей неделе вообще работы много. Делать нечего, придется ехать. Доехал быстро за 2ч.40м. Мой дастер достался какому-то новому слесарю. Но вид мне его сразу не понравился. Набирают, видимо, по объявлению. Ну не важно. По результатам его осмотра выявилось: чуть люфтит один рулевой палец, люфт в передней крестовине, запотевшая прокладка фазера, и один помятый, другой потерянный ограничитель, что-ли (на полноприводниках прилеплены под рычагами). На мой взгляд с люфтом в передней крестовине можно еще смело ездить тыс. 15, если не более, он совсем маленький. И при езде не чувствуется, и палец ещё столько-же поживёт. Из всего этого, кроме стандартного ТО, слесарь сделал мне эти нашлепки под рычагами да и почистил защиту заднего моста, грязи там немного набилось. И тут приспичило менеджеру ляпнуть, что пора бы и фильтр топливный заменить. Ладно, говорю, меняйте. Я его всего лишь раз менял в самом начале. И тут понеслось. Казалось бы, что может быть проще. Замена топливного фильтра. Ан нет. То ли руки кривые, то ли планеты так выстроились. Он его остервенело снимал минут 20, даже что-то там отвёрткой ковырял. В итоге замены я обнаружил на бензошланге новый хомутик. Как-то он там нелепо смотрелся, на пластиковом шланге и хомутик. Конечно же, место ремонта при подаче бензина радостно зафонтанировало. К ремонту подключился даже их старший, Давид. По моему он хозяин этого сервиса, но я могу и ошибаться. В результате коллективного ремонта шланга с четвертого раза бензин течь перестал и у меня появилось в конструкции машины ещё три хомутика. На всю возню с фильтром ушло 1,5 часа рабочего времени. Теперь нужно ближайшее время открывать капот и смотреть, не потекло ли вдруг. До дому я добирался 3ч.20м. Не, я поначалу, честно поехал на работу, но простояв 2 часа, решил, что нужно ехать домой. Вот так с пользой для автомобиля потратил цельный день. Вместо запланированных 4 часов.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!