Показать сообщение отдельно
Старый 26.06.2012, 23:39   #36
ххх
Участник клуба
 
Аватар для ххх
Подробнее

Онлайн: ххх вне форума
Был(а): 2013-04-20 09:25
Адрес: россия
Автомобиль: форд
По умолчанию Re: ХХХ / Privilege 4x4 2.0 / Серебряная мечта

И вот теперь установив подлокотник совсем не ощущаешь «радости жизни» т.к. он конкретно мешает вставлять в замок язычок ремня безопасности. Замок и раньше мне казался низко расположен, теперь просто необходимо его переделать. Для этого снимаем кресло и кладем его на бок. (Сняв кресло я обнаружил, что задние гайки крепления кресла вварены сразу в пол. И выкрутив болты видишь землю под автомобилем.) Затем снимаем маленький кожух получая свободный доступ к гайке которая прижимает «ногу» замка. Откручиваем гайку, снимаем замок не забывая аккуратно отсоединить провод. Вырезаем из металлической пластины, такой же толщены, полоску. Длину полоски определяйте сами из своего предпочтения высоты установки замка. Затем разрезаем «ножку» пластины и удлиняем её приваривая пластину между «ухом» и самим замком. Не забываем про угол с которым изогнута «нога». Обрабатываем швы. Чтоб не красить и не мотать изоленту и т.д. я одел термоусадочную трубку и усадил её. Крепим замок на свое место. Обратно аккуратно прокладываем и закрепляем кабель, подтянув немножко в сторону замка. Ставим кресло на место и радуемся жизни. Теперь стало гораздо удобнее язычком попадать в замок. Не надо его ловить снизу кресла под колесом регулировки спинки.
Изображения
              
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!