Показать сообщение отдельно
Старый 23.08.2013, 10:42   #39
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 2016-10-12 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Стоимость эксплуатации Renault Duster

Цитата:
Сообщение от tiger960
если покупаешь готовый авто в салоне, то он уже напичкан примерно на 50тыс. сверх стоимости самого авто.
это почти так, но зависит от салона, города и обстоятельств у дилера.
Я согласен с вышеизложенным мнением что лучше купить, то что нужно за адекватные деньги, но дальше начинаются конкретные обстоятельства: что хочется (а можно понять, что это еще не жестко установлено) и что может и хочет ОД.
Во всяком случае я рекомендую просмотреть еще один вариант - обратиться к ОД в СПб, к примеру к Петровскому автоцентру.
От Пскова доехать до их центра в Шушарах на Московском шоссе - несколько часов по вполне приличной дороге, а выбор будет точно будет больше и люди проверены.
Через личку могу дать телефоны конкретных менеджеров.

Еще раз о допах. Есть то, что является дополнением в заводской комплектации и поэтому доустановить практически невозможно. Я не обсуждаю варианты колхозных доработок - при всем уважении к мастерству рук наших коллег - это несколько не то, когда покупешь новую машину. Исключение из этого - парктроники и комплекты резины и дисков.
Во-вторых, это то, что перечислено в доп услугах и оборудовании дилера. Это его прямая прибыль. Вот из этого "для ускорения процесса покупки" нужно выбрать действительно нужное тебе, с чем придется смириться.
По моему мнению, поскольку Дастер - машина бюджетная, поэтому ее нужно брать в полной укомплектовке - 4х4, дизель, комплектация Privilege. Либо идти по минимальной ветке, за которой нужно стоять очередь год - просто эти машины делают только под заказ, поскольку выгоднее на одних и тех же мощностях сделать более дорогую машину, которую все равно оторвут с руками.
Именно всему вышеизложенному нужно "работать" с наиболее энергичным и влиятельным ОД, у которого хорошая оборачиваемость машин и больший доступ к заводскому конвейеру.

о комплектации. Поскольку сам живу на СЗ и в этом месяце покатался по Пскову, выражаю сомнение в покупке переднеприводного Дастера. Он, конечно, тоже проходим, но не так, как 4х4.
А уж про способности дизеля у не говорю - все написано в другой теме.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!