Показать сообщение отдельно
Старый 30.12.2012, 17:57   #1
Merinok
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Merinok
Подробнее

Онлайн: Merinok вне форума
Был(а): 2016-04-04 17:39
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Duster черный привеледж 1.6 4х4 ESP
По умолчанию Merinok/Privelege 1.6 4x4/ESP/Черный/Ростов Н/Д

Всем привет! Откатал я на Хендай Акцент 6 лет...и решился купить кроссовер. Раньше меня все машинки внедорожного плана никак не привлекали, но толи с возростом (на момент покупки акцика мне было 18лет) толи из-за наших "дорог" потихоньку пришел к выбору кроссовера. Выбор стоял между Мицухи ASX, Кашкаем, ну и конечно же Дастером. Полазил по нету и...Кашкай отпал сразу из-за цены и наличием монопривода в первой комплектации. Остался выбор между ASX (в голом варианте, опять же с моноприводом, но уже дешевле Кашкая на 100т.р.) и Дастером в привеледж с полным приводом и доп опциями. Цена обеих машин 700 т.р.
В общем все взвесив, решил всетаки взять Дастера. Прикинув примерно цены у ОД в Ростове-на-Дону, поехал 17.12.12 в Авингрупп на Вавилова. И вот ситуация...машину нужно ждать 5 месяцев а то и 8! Но я покупал за наличку и этот вопрос оч быстро решил прошареный Манагер. И машинка 19.12.12 уже пришла) Причем как сказал Манагер, у меня у первого в Ростове Дастер с ESP. Ну и тут конечно же пошло крутилово на доп. оборудование) Вот что я заказал:
Защита днища от корозии+шумоизоляция (гудрон)
Защита задних арок (Шла ток на перед)
Сигнализация с автозапуском StarLine
Коврики в салон и в багажник (хотя они чет дороговаты, проще на фартуне подискать, говорят еще с логана подходят)
Сильная тонировка стекол задей части
+машинка уже пришла с допами - окраска металик, стеклопод. задние, подушка посажира, ESP(система курсовой устойчивости+антипробуксовка).
Машину забрал 21.12.12 после установки всех допов по копии ПТС. Оригинал ПТС пришел 27.12.12 и на следующий день сразу поехал на регистрацию. Номера получил быстро т.к. есть знакомые. Приехал домой и столкнулся с ужасной проблемой! На перед поставил номер без проблем, а вот назад очень проблематично.
Плюсы: Плюсов очень много, в принципе все которые я слышал в отзывах об авто и которые вы все знаете. ESP пока так и не проверял, антипробукс работает а антизанос хз покачто)
Минусы: До сих пор никак не могу привыкнуть к 6ти ступ. коробке и к очень короткой 1й скорости. Когда включаю 5ю то упираюсь в ногу рядом сидящего пассажира. Клаксон не удобно нажимать, особенно когда включен поворотник. Дорогая резина этого размера (Зимнюю так и не купил, не ожедал таких цен). Регулировку обогрева уже вижу днем т.к. наклеил белые полосочки на крутилки
Проехал 200 км, так что пока сказать больше нечего...позже напишу и выложу фотки.
Всех с Новым Годом!

Последний раз редактировалось Merinok; 04.01.2013 в 20:20.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!