Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2022, 19:27   #7125
OsH
Заблокирован
 
Аватар для OsH
Подробнее

Онлайн: OsH вне форума
Был(а): 2022-02-04 22:34
Адрес: SPB
Автомобиль: DusterStyle2.0
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Сталь Посмотреть сообщение
Не оживилась, а перешла в срач с взаимными оскорблениями.
Так и до карточек можно договориться.
- да не, лично от меня - не дождётесь, ибо всё что я тут сказал - правда.

Поэтому по пунктам:

- первая скорость на 2-х литровом дастере даже в мануалах, если не ошибаюсь, позиционируется как понижайка, ехать рекомендовано со второй скорости, разве не так?

- на старом дастере у меня всё днище было закрыто полностью, а не кусками, типа - защита бензобака и ещё чего. И он был ощутимо тяжелей, чем новый дастер, где защита снизу на сейчас - фиговый листок. - это по поводу вытащить из сугроба.

- после нолевого ТО, мне на офиц.сервисе предложили перепрошить блок управления двигателем на заводскую прошивку.
Мотивировав - на низах не тянет? - да, не тянет. А меня с гарантии не снимут? - нет, не снимут, может, расход увеличится. - не заметил, чтоб увеличился.
Скоро поеду опять на нулевое ТО, уже сам попрошу заводскую прошивку. Кстати, когда я спросил, на сервисе, а почему с завода эту прошивку не ставят? - сказали, чтобы гарантированно не выскочить за 150 лошадей, где налог на машину несколько больше. Это не я сказал, это мне мастер в офиц.сервисе сказал. Это по поводу, что я ехал на платной трассе М4 Москва - Питер разогнавшись со скоростью чуть более 200.
Жена свидетель. И кстати, у меня с места, после этой прошивки, старый дастер рвал, аж колёса прокручивались. местами .Не чем хвастать, но со светофора я обычно убегал первым. А до 170 разогнаться - только педаль нажать. И едешь ровно, как в танке.

Так что
вот так, ну назовите меня сказочником ещё раз.

- и последнее - я всё таки НАСТОЯТЕЛЬНО не рекомендую в режиме "авто" превышать разумную скорость на поворотах, особенно скользких из-за погоды, и, боясь как я, въехать на перекрёсток под красный светофор, скидывать скорость на повороте, - могут подключиться задние колеса и вас, как меня, выкинет в отбойник.
/ -и да, асфальт хоть и под снегом, но кочек не было, встряску типа от лежачего полицейского и толчёк в спину отличит любой.
Имхо - подключились задние колеса, и меня выкинуло по дуге вправо в отбойник. - пишу это только для тех, кто за руль дастера сел недавно.
Как там в песне поётся? - БУДЬ ОСТОРОЖЕН:



Следи за собой (В.Цой)

Последний раз редактировалось OsH; 28.01.2022 в 19:43.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!