Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2022, 21:54   #7129
humax
Оранжево-ржавый
 
Аватар для humax
Подробнее

Онлайн: humax вне форума
Был(а): 2023-06-25 08:36
Адрес: Чехов
Автомобиль: DUSTER 2 Edition One 4x4 1.3 МКП6
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от OsH
первая скорость на 2-х литровом дастере даже в мануалах, если не ошибаюсь, позиционируется как понижайка, ехать рекомендовано со второй скорости, разве не так?
Не совсем, но я сам ее называю пониженной, но как была первой так 1 и осталось - только очень короткая..
Цитата:
Сообщение от OsH
на старом дастере у меня всё днище было закрыто полностью, а не кусками, типа - защита бензобака и ещё чего. И он был ощутимо тяжелей, чем новый дастер, где защита снизу на сейчас - фиговый листок. - это по поводу вытащить из сугроба.
Чем? На 1-м дастере штатно только защита картера.

Цитата:
Сообщение от OsH
после нолевого ТО, мне на офиц.сервисе предложили перепрошить блок управления двигателем на заводскую прошивку.
Мотивировав - на низах не тянет? - да, не тянет. А меня с гарантии не снимут? - нет, не снимут, может, расход увеличится. - не заметил, чтоб увеличился.
А до этого какая прошивка? не заводская что ли?
Цитата:
Сообщение от OsH
Скоро поеду опять на нулевое ТО,
Второй раз? зачем? или у Вас по 3 ТО - 0, по 3 ТО-1 и так далее?
Цитата:
Сообщение от OsH
Питер разогнавшись со скоростью чуть более 200.
На чем? у Дастера по Мануалу 167км/ч максимальная скорость это про 1, 2,0....
Цитата:
Сообщение от OsH
А до 170 разогнаться - только педаль нажать. И едешь ровно, как в танке.
Я, ради прикола разгонялся, по спидометру около 180км/ч - фактическая около 170 скорее всего была, так он взлетать начинает, второй до таких скоростей не разгонял, на 150 полет нормальный, а выше ну его, сейчас и участков дорог не осталось где 129 + можно ехать..
Цитата:
Сообщение от OsH
и последнее - я всё таки НАСТОЯТЕЛЬНО не рекомендую в режиме "авто" превышать разумную скорость на поворотах, особенно скользких из-за погоды, и, боясь как я, въехать на перекрёсток под красный светофор, скидывать скорость на повороте, - могут подключиться задние колеса и вас, как меня, выкинет в отбойник.
На 80 км/ч задний привод не подключиться от слова совсем, и да, что он подключился, должны передние колеса в букс уйти, а этого сложно добиться даже на 40 км/ч..
Цитата:
Сообщение от OsH
вот так, ну назовите меня сказочником ещё раз.
Сказочный .......
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!