Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2022, 14:33   #7137
ViBer
Супер-модератор
 
Аватар для ViBer
Подробнее

Онлайн: ViBer вне форума
Был(а): 2024-04-30 18:58
Имя: Виктор
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Renault Daster 1.5dci. Peugeot Boxer 3.0 Maxi
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4)

Цитата:
- и последнее - я всё таки НАСТОЯТЕЛЬНО не рекомендую в режиме "авто" превышать разумную скорость на поворотах, особенно скользких из-за погоды, и, боясь как я, въехать на перекрёсток под красный светофор, скидывать скорость на повороте, - могут подключиться задние колеса и вас, как меня, выкинет в отбойник.
Вот высказывание эксперта как раз про такие случаи..
Это не блогер, а конкретный эксперт. Можно набрать в поисковеке и узнать про него . (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97...B2%D0%B8%D1%87)

Цитата:
Anton Zakharov
·
С болью прочитал публикацию Эдуард Мымрин о смертельной аварии, в которой в автомобиле Фольксваген поло погибли мама и ребёнок.
В этой связи хочу сказать только одно: надежды на системы стабилизации быть не должно. Опыт эксплуатации автомобиля Skoda Octavia A8 ( продукт группы VAG) говорит, что алгоритм работы системы ESP содержит серьезные ошибки. На скользкой дороге система провоцирует! потерю стабильности и, затем, управляемости. Даже для человека с моим опытом контролировать автомобиль очень сложно. И это при том, что я знаю принципы работы системы и ее слабые места и стараюсь их обходить.
Например: попытка манёвра на слегка завышенной скорости ведёт к срабатыванию системы против «сноса» и сразу работу по «заносу», что приводит к мощному скольжению наружу поворота с переходом на неприемлемый радиус (в реальных условиях вылет на встречку или падение в кювет).
Помимо этого сохранение курсовой устойчивости ( траектории движения) на скользкой дороге на автомобиле, укомплектованном шинами, соответствующими сезону, даже при небольшой ошибке в выборе скорости,-сложная задача.
Подобная же ситуация наблюдается в той или иной степени и на автомобилях других марок. Подтверждением этому служит большое количество обращений за контраварийная курсом водителей, «побывавших в заборе» на современных автомобилях, имеющих на борту новейшие ESP.
Уважаемые модераторы , если я разместил не в той теме, пожалуйста переместите в нужную...спасибо.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!