Показать сообщение отдельно
Старый 08.01.2018, 02:53   #217
bubba
Читатель
 
Аватар для bubba
Подробнее

Онлайн: bubba вне форума
Был(а): 2024-04-28 00:07
Имя: Денис
Адрес: Резиновая
Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :)
По умолчанию Re: Вода на двигателе - причины,как бороться.

Цитата:
Сообщение от Биба
промазать сочленение трубок с брызгалками....и всё ...
Или я чё не догоняю, но из "сочленения трубок и брызгалок" не течёт по физике процесса, если только что-то из этих трубок или штуцеров не "прохудилось" от времени... Течёт тупо то, что проникает СНАРУЖИ капота ПОД брызгалки... Даже если залить отверстия форсунок эпоксидкой, то мощности насоса омывателя не хватит, чтобы потекло из под сочленения резинового шланга со штуцером... Давление в шлангах копеешное...
Цитата:
Сообщение от Scorp 3
Я не знаю, может на рестайле стали проклеивать форсунки, но не чего не течет с них.
На рестайле пластмассовая крышка двигателя не имеет наклона в сторону свечных колодцев, поэтому туда если и течёт, то меньше на порядок, чем на дорестайле... Я когда менял свечи на 30к, не наблюдал даже намёка ржы ни на одной свече, при этом не менее 5-6к (с октября 15-го до примерно апреля 16-го) проехал без герметизации форсунок... А зима - самое протёчное время, ибо снег на капоте, который тает каждый день, и именно в районе форсунок (характерные талые круги прогрева)...
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d

Последний раз редактировалось bubba; 08.01.2018 в 03:05.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!