Показать сообщение отдельно
Старый 29.07.2019, 10:31   #13
Водонос
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Водонос
Подробнее

Онлайн: Водонос вне форума
Был(а): 2021-08-06 15:21
Имя: Александр
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 4х4 АКПП 2.0
По умолчанию Re: Улучшаем Дастер. Переделки, улучшалки, колхоз. Чем нравится и не нравится Дастер.

Вот крепление мухобойки на капот. Кто мешает дёрнуть и оторвать пластиковую клипсу, срезать её ножом, дёрнуть и вырвать её вниз вместе с крепежом или на худой конец просто открутить саморез в открытом доступе и спокойно снять и уйти?
Не ожидал настолько непродуманной конструкции крепления. Металлические лапки пришлось обмотать пластиком с бутылки чтобы они не повреждали краску под капотом. Справа видно чуть вылезает.

https://dustershop77.ru/katalog/akse...ing.html?car=2



Мухобойка просто параллельно капоту - как она может создать волну воздуха чтобы сдувать капли в дождь со стекла?



Вот этот маленький загиб на центральной части абсолютно ничего решать не может. Площади его не будет хватать перенаправить волну воздуха.



Отсекатели тяжело встали, сложно было вкрутить первый саморез. Пришлось сначала делать наживляющую дырку. Хотя как то они там изначально вставали. Но при попытке снова его туда же вкрутить, он теряет старое отверстие и что-то там внутри просто поднимает не зацепляясь. Так с каждой стороны. И отвёрткой сделать это не получится - не хватит скорости вкручивания поймать отверстие или врезаться внутрь. Без шуруповёрта там делать нечего.

Крепление на 2-х установочных саморезах мне показалось совсем хлипким и я вкрутил дополнительно ещё по 4 на каждую сторону. Снаружи не видно, так что всё нормально. Конструкция относительно мягкая, думаю, при проезде препятствий даже если заденет, не зацепится.





---------- Добавлено в 10:31 ---------- Предыдущее написано было в 10:27 ----------

Попытался поставить дефлектор Тёплые ноги, но так и не понял как его поставить. Вернулся на сайт магазина, там много отзывов. Одни говорят работает, другие говорят нет. И все мучаются с установкой. Посмотрел фотки установки, позже попытаюсь поставить снова.

Что за гений придумал такую установку, непонятно...

https://dustershop77.ru/katalog/akse...ogi.html?car=2
__________________
Тойота - управляй мечтой! Дастер - купи и доделай сам!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!