Показать сообщение отдельно
Старый 08.06.2021, 20:30   #117
Regas
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Regas
Подробнее

Онлайн: Regas вне форума
Был(а): 2024-04-15 21:25
Адрес: Москва-Троицк
Автомобиль: Гидравлика Porsche 4х4 2li, RS выхлоп Porsche, t' TAMA Lexus RS, FWG Quaife & RWD no slip Locker!,
По умолчанию Re: Чистка дросселя+замена колец. Стало еще хуже

Цитата:
Сообщение от -=Df=- Посмотреть сообщение
Ну вот, а расписал, как будто трудовой подвиг совершил, или отверстие в космической станции нашел, и вышел в космос, чтобы его заделать

Про снятие других деталей я с тобой не согласен(на основании своего опыта в ремонтах): почти всегда проще и быстрее сразу разобрать для нормального доступа, чем сначала мучиться, а потом почти всегда всё к разборке и приходит (конечно бывают исключения). А ты выставляешь как трагедию воздуховод снимать(на моей машине он выдергивается секунды за 3).

Сам я этот датчик не трогал, надобности в этом ещё не было. Поэтому про это

даже спорить не буду. Но датчики подобного типа должны быть герметичны, чтобы масло не попадало, и в этом плане ничего ему не будет(а если попадает - то его на помойку). А про тряпку это утрированно, можно и ватную палочку применить по ситуации
Да при чем тут подвиг? И остальная трагедия, по мне хоть весь впуск до гбц разбери, проделал работу имею мнение дал рекомендацию!
Написал, что решил сделать так как сделал, на основании моего опыта все получилось, для информации другим, для того!, что так тоже можно и на будущее может кому пригодится на машинах с большими пробегами.

Так я удивлён, что человек с опытом в ремонтах, вызывающе реагирует, на мою проделанную работу!
Тем боле если нет необходимости в замене и в ситуации.

Далее, Датчик распредвала с отверстиями, причём разными, что старый что новый, с такими отверстиями врятли получится везде очистить этот внутренний шлак, поэтому указал наверное лучше замена, возможно сигнал с датчика идёт не корректный из-за забивания этих отверстий и намагничивания мелкой металической пыльцы с наружной стороны, так и в отверстиях.

Я указал, что ошибки были плавающие и в память не записывались.
Практически все метолом тыка, когда разъединял быстросьем топливной магистрали увидел, что давления там не оказалось, бенз даже не брызнул, тот же насос поменял без сервиса и оборудования, да поймал одну ошибку через обд можно сказать случайно, поэтому и полез топливную разъединять.
Чем не опыт обойтись без манометра и сервиса!
Допустим по датчику давления в магистрали гура, ошибок вообще небыло, а так же советов для Дастера и в нете не нашел, одна диванная болтовня.
А датчик уже жил своей умирающей жизнью с переодическими глюками на моей машине.
Также ранее указал, что возможны такие глюки от датчиков на пробеге 180 или 9лет.
Все что поменял реально глючило и это было моим решением.

Как ранее хотел сменить обновить Дастер, а сейчас просто интересно, какие поломки ждут 10ти годовалого с пробегом за 180, скорее всего возраст тоже влияет, тем более, когда едешь не только по асфальту.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!