Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2016, 17:54   #17
u313
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для u313
Подробнее

Онлайн: u313 вне форума
Был(а): 2023-12-21 00:04
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, Dokker 1.6
По умолчанию Re: Помощь в выборе проточного водонагревателя.

Цитата:
Сообщение от BOND
У меня такой ATMOR очень бюджетный
У меня примерно такой же, уже сезонов 10 работает. Он работает только со своим рассекателем, т.к. с обычным слишком малое давление на выходе и лягушка на концевике отключается. Для 2-х недель помывки теплой водой идеальное решение, поскольку (в отличии от накопительного) не требует врезки в водосистему. Шланг душа отворачиваете от родной лейки, приворачиваете к проточнику, а от проточника уже комплектный шланг и лейка.
У накопительного свои преимущества - можно им пользоваться с нескольких точек. Но для него нужно место и врезка в систему.
Есть промежуточный вариант - проточник, но ставится как накопительный, под давление, врезается в систему. Маленький, поставил и забыл про него.
По мощности - 5кВт, т.к. меньшая мощность не дает ни помыться, ни посуду помыть. Ну а большую мощность плохо переваривает бытовая проводка.
Вот на работу я поставил вместо не справлявшегося с нагрузкой кухни накопительного, проточник - 3 фазы, 18кВт, 10л/мин. работает прекрасно. Но там проводка с палец толщиной подведена к щитку. Правда стоил он... 70тыр
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!