Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2023, 22:09   #12658
Захарыч
Старожил
 
Аватар для Захарыч
Подробнее

Онлайн: Захарыч вне форума
Был(а): 2024-04-28 01:57
Адрес: Мск
Автомобиль: Дастер 1.5 дизель рестаил
По умолчанию Re: Анекдоты, смешные рассказы, истории.

Не понял куда пристроит это повествование, суровый админ направь на путь истинный)))
Короче, менял я сегодня датчик температуры, он же и включения карлсона в одном флаконе на геце 1.4 , так вот, предыдущий датчик менял пол года назад, брал оригинал оба раза.
Так вот,как потеплело начал поплевывать антифриз, открыл капот вентиль не крутится, думаю реле наверное, поменял реле, закрутился, оба контура горячие.
На следующий день тепло, выключил печку и он снова пукнул паром.
Посмотрел радиатор ну грязный конечно, эта зима в резиновой прошла очень печально, столько дерьма на дорогах и дыр во дворах со льдом давненько не наблюдал.
Купил промывку внешнюю, залил и Керлером промыл родимого, завел и снова молчит карлсон.
История длинная получилась , а суть такова, глянул я на предыдущую упаковку от оригинального датчика, а он чайна завода вироблен, звоню в магаз кореана, есть ли датчик оригинал, есть говорят рупьсто, вироблено в Корее, но продавец говорил что стал чаще видеть китайские запчасти, но они типа хорошие.
Менять его еще та пестня, надо дохрена чего открутить, патамучта он стоит на блоке сзади мотора за всей термостатной херней и еще надо длинную головку на 19 распиливать, так как эти ушлепки сделали его с проводом и фишкой огромного размера вместе, воплем прошлый раз часа четыре пять провозился, в этот раз два споловиной не торопясь.
Будьте бдительны, если есть возможность купить не китай и не Россия белорусия и турция(корпус зеркала приехал так себе качество) берите дороже!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!