Показать сообщение отдельно
Старый 26.09.2011, 09:30   #76
schans
Клубный Страховщик
 
Аватар для schans
Подробнее

Онлайн: schans вне форума
Был(а): 2017-06-08 22:42
Имя: Сергей
Адрес: Москва, СВАО, Свиблово
Автомобиль: Toyota Ipsum SXM10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от instruktor Посмотреть сообщение
Короче- все живут по принципу: не нее...шь, не проживёшь!
c'est la vie
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
http://www.asn-news.ru/news/28826
Внимание всем потенциальным страхователям ОСАГО и КАСКО.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вниманию участников форума, страхующих автомобиль по КАСКО: в моей практике участились случаи отказа в выплате или частичное ее сокращение в связи с имевшими место повреждениями на деталях автомобиля в момент его страхования.
Вот от чего это происходит: не все, но многие СК при продлении договора по КАСКО требуют предоставить машину для осмотра и при проведении этого осмотра вносят в акт все мельчайшие повреждения, имеющиеся на автомобиле (сколы краски, небольшие потертости и царапины). Откататься год и не заиметь несколько таких "повреждений" практически невозможно - не в вакууме же используем автомобиль.
Теперь о Правилах по добровольному страхованию средств транспорта. У каждой СК в этих правилах есть пункт: "за детали, имеющие повреждения на момент страхования, СК ответственности не несет вплоть до момента их устранения и предоставления автомобиля для осмотра Страховщику". Может быть не буквально такой пункт, но с таким смыслом - имеется у всех. И в дальнейшем этот пункт позволит СК отказать Вам в ремонте или окраске детали, на которой было отмечено повреждение при страховании.
Поэтому я призываю всех Страхователей и Собственников автомобилей внимательно относиться к процедуре предстрахового осмотра вашего автомобиля и не позволять представителю Страховщика "рисовать" там лишнего
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вот, обнаружил статью:
http://news.mail.ru/society/6905098/?frommail=1
На мой взгляд ее обязательно надо прочитать, может быть даже два раза, внимательно. И ни в коем случае не комментировать. Лучше задуматься.
__________________
89152один15618 - консультации по автострахованию и страховым случаям,начинайте первый разговор со слова "Шанс?"
На вопрос, присланный на мой емейл (schansсобакаme.com) отвечу моментально!
Twitter: @schans2012 , здесь публикую ссылки на новости страховые, достойные внимания общества.
Клубная страховка КАСКО+ОСАГО!
За период с 26/02/12 по 08/03/2015 застраховано 231 Дастер. Угонов - один, "тоталов" - три.

Последний раз редактировалось гусь; 26.09.2011 в 11:08.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!