Показать сообщение отдельно
Старый 23.06.2013, 21:18   #8
Михась
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Михась
Подробнее

Онлайн: Михась вне форума
Был(а): 2023-01-07 07:30
Имя: Миха.
Адрес: СТАРЫЙ ОСКОЛ
Автомобиль: Черный Duster 1,5dci 4х4 Привележ
По умолчанию Re: Лебедка ручная рычажная

Цитата:
Сообщение от vir-smu15 Посмотреть сообщение
тут рекомендуют трубу, чтобы штыри загонять по направляющей под углом. Почитал в сети про якоря и тд - еще раз убедился, что для одного - джек и пара досок (сендтраки если денег не жалко), а все остальное лебедки и прочее - потом и если есть помощники.

...тема с якорем хороша,мне понравилась...спасибо....только вот неизвестна длина стержней,на какую глубину они должны заходить в землю? ....а крюк на якоре сделаю по-другому,чтобы на трубе якоря не стоять...при описанном его положении,крюк действует как доп плечо выворачивающее якорь из земли,а вот если сделать его с торца,да еще и поворотным влево-вправо,то это будет,я думаю ,еще лучше...взять строповочную скобу с запасом на 3 или 4 тонны (его еще шаклом называют) и просверлить трубу ,отступив от края и вставив скобу,обварить ее покругу снизу и сверху...скоба будет с торца трубы якоря...отвинтив болт скобы,вставляем петлю троса или текстильного стропа или просто цепляем крюк лебедки...
...джек,это конечно хорошо,да еще и с приспособой цеплять за колесо,но денег стока нет )))....
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!