Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2015, 16:10   #24
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 2023-11-27 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: В Абхазию на недельку...

Цитата:
Сообщение от SergeyPershin Посмотреть сообщение
Теперь точно в Абхазию не поеду.
К сожалению стоит признать, что заграница, даже вроде дружественная россиянам, иногда нам становится не совсем дружественной. Беларусь такая же......

---------- Добавлено в 16:10 ---------- Предыдущее написано было в 16:02 ----------

Цитата:
Сообщение от psw_tlt Посмотреть сообщение
Так оно и есть, но мы для них один из немногих источников дохода и если пойдет слух, что нас там не любят, мы перестанем туда ездить. Неофициальное распоряжение правительства "туристов не трогать" имеет место быть. Гаишник открытым текстом рассказывал об этом - в основном наказываем местных, туристов, только в случае грубых нарушений. Причем они (гаи) ни чего сделать реально не могут. Если я не хочу платить, ни кто меня заставить не может. Последний случай (август 2014), еду из Сухума в Холодную речку, перед Гагрой догоняю колонну машин и вместе со всеми влетаем в тоннель, на выезде из тоннеля нас ждет счастливый экипаж ГАИ.
Начинают всех крутить на 3000руб. за превышение скорости. Кто то платит, кто то нет.... Я в колонне последний и разборки со мной в порядке очереди. Платить на месте отказываюсь, мол составляйте протокол, оплачу по месту жительства.
- Я заберу у тебя права.
- Забирай, приеду домой восстановлю по утере. Выписывайте времянку, буду ездить по ней.
- Наши времянки не действительны в РФ.
- После пересечения границы сдамся первому патрулю, выпишут образца РФ.
- Тогда я сниму у тебя номера, приедешь за ними в отдел и там заплатишь штраф.
- Номера в РФ тоже восстанавливают по утере...
- Ты мужик или не мужик, тебе, что полторы тысячи жалко?
- О-о-о-о уже не 3000 а 1500. А ты мужик или не мужик, подари мне 1500р.
Дальше вопрос про место жительства и возврат документов.
Я был бы очень рад, если бы именно так и было........но ......есть слабое место - патруль ГИБДД в России НИКОГДА не выдаст Вам российскую "времянку" на основании абхазской "времянки". Ибо отдел, выдавший Вам времянку выдает ее на ОСНОВАНИИ водительского удостоверения, а не времянки ДРУГОГО государства. И имнно водительское удостоверение изъятое у Вас, прикрепляется к Протоколу, который является основание выдачи времянки.
Вот дома, Вы можете заявить об утере и получить установленным порядком новое удостоверение....
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!