Показать сообщение отдельно
Старый 20.06.2021, 19:47   #9
.CJ.
Старожил
 
Аватар для .CJ.
Подробнее

Онлайн: .CJ. вне форума
Был(а): 2024-05-09 10:16
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: Рено Дастер 2,0 МКП6
По умолчанию Re: При резком нажатии на педаль газа не набирает обороты.

Цитата:
Сообщение от classik5000 Посмотреть сообщение
У меня данная проблема появилась 5 дней назад. До этого было всё отлично. Для начала свечи заказал новые. Иридиевые. IK20TT. Если проблема не решится, то датчик пдз менять буду. Была до этого шнива. Та же проблема была. Не едет и всё. 5 СТО объездил. Везде диагностику делали и сдирали соответственно от 500 до 800 руб. Причем присутствовать нигде нельзя было. И везде заверяли, что теперь мы всё проверили и проблем не будут. Естественно, ничего не менялось. Почесал репу, заменил свечи и в/в. Причем свечи GM поставил и провода соответствующие. Сел в авто, педаль газа, по привычке в пол, отпускаю сцепление и... Как даст пробуксовку, аж щебень назад полетел! Хорошо, что сзади никого не было. Вот и вся проблема. Попробую и сейчас со свечей начать. В/В тут нет.
А разве свечи IK20TT на двигатель 1,6 подходят?
Даже если они и подходят, то ресурс у них тысяч 15, не более. Я эту тему уже освещал.

---------- Добавлено в 20:47 ---------- Предыдущее написано было в 20:30 ----------

Цитата:
Сообщение от classik5000 Посмотреть сообщение
...Если проблема не решится, то датчик пдз менять буду....
Про ДПДЗ версия очень интересная.
Его можно проверить с помощью ELM327 адаптера. И посмотреть показания, когда педаль отпущена -значения должны равняться нулю. И потом плавно нажимать педаль газа, следя за тем, чтобы показания изменялись плавно, без рывков.
Надо будет тоже попробовать. Но как таковой проблемы у себя я не наблюдаю. А про провалы при старте, они были изначально, с момента покупки авто. То есть, если стартуешь с низких оборотов, есть провал. С оборотов 2000 или выше, провала никакого нет.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!