Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2013, 19:24   #843
Andrey_74
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Andrey_74
Подробнее

Онлайн: Andrey_74 вне форума
Был(а): 2019-04-24 11:50
Адрес: Киров
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Цитата:
Сообщение от sapvel Посмотреть сообщение
Мой дизель вышел с конвейера в конце января этого года, катался практически с февраля при любой погоде, да и стоял на улице, и ни каких подергиваний (провалов) в работе движка при любых температурах ОЖ и оборотах не было. Вообще никаких провалов нет. Работает как и положено дизелю - тарахтит и тянет, тянет, ... Какой можно сделать вывод? Дизеля вышедшие с конвейера, как братья близнецы, начинают вести себя по разному при отрицательной температуре воздуха. Что может быть разным у этих братьев? Только топливо и комплектующие разной серии (и может быть разных производителей). Что то одно из двух ИМХО. Эти перебои по описанию очень похожи на краткосрочное не до дачи топлива в цилиндры. Вот и искать нужно рядом с топливом и не лезть в дебри (температура топлива здесь не причем).
Всё правильно Вы рассуждаете про топливо, но почему Вы и ещё один коллега с упорством забываете про один очень немаловажный факт, что на холодную ни у кого провалов нет. Вот благодаря этому факту версия про "плохое топливо" вдребезги разбивается! Я например очень люблю порезвиться на Дастере пока горят 2 палки, вообще машинка прёт отлично, но как только 4 появляются, всё, конец динамичной езде, тяги нет и звон от движка.
Машинка у меня кстати тоже конец января 2013 года.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!