Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2015, 16:04   #2
Ник11
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Ник11
Подробнее

Онлайн: Ник11 вне форума
Был(а): 2023-11-16 16:05
Адрес: Сыктывкар
Автомобиль: Рено дастер Authentique 4*4
По умолчанию Re: Не заводится авто!

Было что то подобное, на улице минус 26, стою возле машины и, нет чтобы сесть в машину и завести ключом, решил завести с авто запуска, АМ не завелся с первого раза, сигнализация сделала вторую попытку, опять неудача. Третью попытку я ждать не стал, открыл авто, сел и стал заводить ключом, стартер крутит еще бы чуть чуть и завело бы, но не заводит, при этом брелок сигнализации периодически играл какую то мелодию. Думаю был глюк сигналки. Вынул ключ из замка, подождал минуту-две, стал пробовать заново, не заводит. Не знаю где прочитал, что для продувки цилиндров надо полностью выжать газ и покрутить стартер несколько секунд, затем не переставая крутить стартер потихоньку отпускать педаль газа, задержать педаль газа в тот момент, когда машина стала заводится. Так и сделал, машина завелась, не не хотела работать на холостых оборотах, сразу глохла, пришлось завести двигатель и несколько минут держать педаль газа немного нажатой. Потом отпустил газ и АМ стала работать на холостом, как положено.
Цитата:
Сообщение от Shaade
На вопрос как они выяснили, что топливо не качественно мне сказали, что оно плохо пахнет ))
Это интересный способ проверки, бывают сомелье по вину, а у них видно что то подобное по бензину))
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!