Показать сообщение отдельно
Старый 08.03.2022, 22:17   #13
vovik1959
Старожил
 
Аватар для vovik1959
Подробнее

Онлайн: vovik1959 на форуме
Адрес: ставрополье
Автомобиль: шевроле нива в прошлом,теперь Дакар 1.6 с кондеем 17-го г/в
По умолчанию Re: "Жучек" Дакар 1.6 2017 г.в.

Доброго вечера всем. В связи последними событиями решил обновить свой отчёт. На данный момент пробег почти 50 ткм. Три недели назад смог поменять масло в двигателе, то было холодно,потом мама заболела ковидом,следом естественно я и жена,затем пару недель постковидный синдром,вообщем получилось,примерно 11,6ткм пробега. Масло из поддона откачивал насосом через отверстие щупа,очень понравилось быстро и откачалось около 4-х литров,единственная засада это доступ к м/фильтру,снизу конечно проще. Масло залил Эльф STI 710 из старых запасов,сейчас глянул на Озоне 3500р.,а я брал год назад за 1100р. Сегодня покурил в инете дальнейшую оценку экономической перспективы для России и понял,что будут серьёзные проблемы с поставками из за рубежа,поэтому решено было приобрести расходники на два следующих ТО(это где то на два года). Заказал на Озоне 10л масла Лукойл п/с Генезис универсал на 3100 руб. и по 2-а маслянных и воздушных фильтра в Экзисте,ещё на 2000 руб. В кпп масло планирую менять тысячах на 85-90,посмотрю как буду ездит,а то может быть пробеги сократятся до 6ткм в год,поэтому пока не заказывал.

Последний раз редактировалось vovik1959; 18.03.2022 в 15:10.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!