Показать сообщение отдельно
Старый 13.07.2016, 16:02   #51
Илья468
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Илья468
Подробнее

Онлайн: Илья468 вне форума
Был(а): 2024-04-22 21:19
Адрес: Домодедово
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Свечи 2х контактные или 1 контактные

Хочу поделиться своим выбором свечей зажигания. Не воспринимайте как рекламу или навязывание.
Пока автомобиль был гарантийный не заворачивался, а ездил на том, что ставит ОД. Все нормально работало и наверное можно и по 30 тыс. ездить на этих свечах, а не по 15. После того как мой пробег составил 100 тыс. подумал о какой то замене. Долго расписывать не буду, но ставил и простые денсо и дорогие денсо и т.д. Разницы ни какой. Если кто хочет конечно, то вроде как на дорогих иридиевых денсо можно 70 тыс. ездить, но меня смутило то, что как они потом выкрутятся. Просто попадаются часто в сервисах люди которые обламывали свечи и не могли их выкрутить при долгих интервалах замены.
Здесь уже говорили, что оригинальные свечи Рено всё равно выпускают на заводе г. Энгельс и претензий к ним нет.
Так вот, купил и поставил себе обычные Российские свечи которые ставят на ВАЗы (ведь и на Ларгус ставят, а там двигатель от логана). Свечи АУ17ДВРМ. Покупал их у ОД ВАЗ т.к. там меньше шансов купить подделку. Короче разницы в работе двигателя по сравнению с Денсо и т.д. не заметил. Все в норме. Проехал около 5 тыс. км, буду дальше наблюдать. А самое главное цена у ОД 285 руб. за комплект 4 шт. Вот фото свечей:
Изображения
 
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!