Показать сообщение отдельно
Старый 23.06.2016, 18:07   #25
Владмар
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Владмар
Подробнее

Онлайн: Владмар вне форума
Был(а): 2023-12-10 17:46
Имя: Владимир
Адрес: Сергиев Посад
Автомобиль: Дастер 2019 4х4 2л АКПП бенз
По умолчанию Re: чудо запаска

Я так понимаю:
- кто ездит в городе, боле-мение , нормальном, ну как Москва, можно компрессор и не возить. Там сложно словить саморез или ещё что-то. Ну если, кто специально проткнёт.
- я езжу по своему району по таким дорогам, что можно не только саморез схватить ( по практике это самое лучшее, колесо спускает, когда стоишь на саморезе), но и арматурой проткнуть. У меня всегда в багажнике компрессор и набор жгутов. За три года эксплуатации у меня было 6-7 проколов, которые я ликвидировал сам и половину без снятия колеса, особенно передние, поддомкратил, вывернул руль и крути колесо ищи головку самореза . Если нашёл, всё просто, вывернул, засунул жгут, подкачал и поехал. В противном случае, если не нашёл саморез, надо снимать колесо и в ванну искать пузырьки, но не факт, что найдёшь. Последний случай, как раз был такой, колесо спускало не регулярно, то за ночь до 1 атм. , то за неделю на 0,4 атм., подкачивал компрессором и ездил. Потом снял в воду засунул пузырей нет, опять стал искать саморез, и нашёл ( колесо помылось), ну а дальше жгут. Я ни разу не пользовался шиномонтажём.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!