Показать сообщение отдельно
Старый 25.05.2021, 14:52   #4615
Карт163
Партнер клуба
 
Аватар для Карт163
Подробнее

Онлайн: Карт163 вне форума
Был(а): 2024-04-27 08:55
Адрес: Тольятти
Автомобиль: нет
По умолчанию Re: Детали внешнего тюнинга для Рено Дастер от "КАРТ"

Цитата:
Сообщение от mlees Посмотреть сообщение
Уважаемый Карт 163! Хочу установить Ваш спойлер на заднюю дверь и опасаюсь регламента таможенного союза - не сочтут ли за переделку, нуждающуюся в регистрации? У Вас есть какие-либо наработки ( в смысле - бумаги для отмазки от ретивых контролеров)? Очень интересуюсь!
Здравствуйте. По бумагам ничего пока нет, сейчас изучаем тему, в будущем будем что-то делать с этим.

---------- Добавлено в 16:52 ---------- Предыдущее написано было в 16:38 ----------

Цитата:
Сообщение от bbadmin Посмотреть сообщение
У вас для рестайлинга сделана очень удобная система крепежа большими саморезами (без пластиковых накладок и пр)
мы крепежные элементы и не снимали, оставляя в них саморезы. Нужно поставить заглушку - быстро ставишь ее на эти саморезы. А первые крепежи с декоративными подкладками и кнопочками оказались очень неудобными.
Для дастера 21 года тогда смысл системы креплений можно оставлять, единственное заменим наверное саморезы на болты/винты (как у арканы и каптюра). https://www.youtube.com/watch?v=3drTH6T1Fg8&t=33s

Цитата:
Сообщение от bbadmin Посмотреть сообщение
Смысл для дизеля очень большой. Он очень чувствителен к запыленности воздуха. Воздушный фильтр быстро забивается набегающим потоком, поскольку воздухозаборник стоит справа сразу же за декоративной решеткой и смотрит вперед. Так делается дополнительный наддув, что при движении по щебенке убивает фильтр сразу же.
А верхняя заглушка создает застойную зону, работающую как фильтр Циклон. Я вот сейчас ее колхозю из трубной изоляции. а она серого, а не черного цвета. Некрасиво.
кроме того эта заглушка защищает от потока воздушной взвеси при движении под сильным дождём. Эта взвесь также засасывается по ходу движения, от нее намокает фильтр, а потом все это засыхает вмести с пылью. Расход увеличивается на литр. А то и загорается "пила" из-за недостатка подачи воздуха. Дважды такое наблюдал на своих машинах.
а доступа воздуха хватит при закрытых отверстиях в верхней решётке? (ещё и летом...) перегрев не грозит?, понимаю что там и снизу и с днища доступ есть, но для дизеля этот доступ критичен или нет?, насколько я понимаю для турбины этот поток перекрывать нельзя, или я не правильно понимаю?

Цитата:
Сообщение от bbadmin Посмотреть сообщение
Конечно же обо всем этом не знает основная масса потребителей
главное продукт сделать отвечающий требованиям, а не знать это дело наживное..
__________________
http://karttuning.ru/
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!