Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2018, 13:14   #12
Dusvod
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Dusvod
Подробнее

Онлайн: Dusvod вне форума
Был(а): 2023-01-09 21:04
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер Luxe Privilege 2,0 4х4 АКП4
По умолчанию Re: Замок лючка бензобака

Арамис. Да Вы правы. Я описал ситуацию на Дастере моего отца, купленном 28.09.2018. Замок состоит из двух пластиковых язычков. Один играет роль выталкивающей пружины, а другой стопора (заходит в паз на крышке). Был у дилера. Как оказалось эта ситуация носит массовый характер и уже проявилась у многих новых дисководов. Эти резиновые буфера не только и не столько ограничивают закрытие крышки (дальше пластикового язычка-защёлки не закроешь), а выполняют роль дополнительной пружины, выталкивающей крышку из замка, при поднятии рычага возле водительского кресла. Менеджер доказал очень просто - поднял рычажок, а мне предложил открыть крышку пальцем через нижнюю выштамповку. Крышка открылась свободно. Получается, что при закрытии крышки резиновые буфера поджимаются, а при поднятии рычажка и освобождения язычка из прорези замка, дополнительно отжимают и открывают крышку. Вот такая механика! Похоже имеем чисто конструктивный брак. По-хорошему, узел открывания надо переделать и провести отзывную компанию. Чтобы заправиться, надо просить кого-то открыть крышку, когда сам поднимаешь рычажок. Но как-то не верится в русский Автофрамос. Ну а мне было не до смеха, в полвторого ночи когда стоял на заправке Лукойла между Воронежем и Ростовом с пустым баком и не мог понять почему не открывается крышка. Позвонил в службу помощи РЕНО на дорогах. Ответила оператор -девушка Яна. Предложила самому снять общивку и добраться до тросика или ехать в сторону Ростова пока не заглохнет мотор. Тогда она вышлет эвакуатор. Вот такая нам помощь!

---------- Добавлено в 13:14 ---------- Предыдущее написано было в 13:06 ----------

sdw2017. Пока только заказал новую резинку в Авторуси , стоит 76 рублей. А так крышка свободно открывается вдвоём: один за рычажок, другой за крышку. Надо какую-то пружину придумать посильнее или к дилеру ехать по-гарантии. Хотя что менять - не понятно. Пластиковый язычок замка утапливается. Отжимного усилия не хватает только. Как его добавить? Может кто уже придумал?
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!