Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2023, 23:25   #98
Юккер
Дастеровод
 
Аватар для Юккер
Подробнее

Онлайн: Юккер вне форума
Был(а): 2024-04-27 23:00
Имя: Николай
Адрес: Москва, Ведмедково.
Автомобиль: Дважды дастеровод. 1. Был - Дастер 4*4 механика 2л. 2. Сейчас - Дастер 4*4 механика 1.3 турбо.
По умолчанию Re: Эра Глонасс проблемы

Дважды выскакивала эта болячка. Сигнал SOS неисправен. Первый раз год назад, где то в феврале-марте. Несколько дней моргала туда-сюда, потом сдохла окончательно. Поехал к дилеру Автомир на Иркутской. Поменяли по гарантии блок. Второй раз в прошедшем октябре. Сдохло сразу, без морганий. Поехал к дилеру, туда же, в Автомир на Иркутской. Сказали - надо опять менять блок. В наличии нет - ждите. Ждал долго. Полтора месяца. Звоню - там никто ничего не знает и не помнит. С трудом докопались до старых записей, говорят - очередь, ждите, пока блоков нет. Написал телегу им в службу поддержки клиентов. Критический срок на гарантийный ремонт - 45 суток. Засуетились. Звонят сами - приезжайте. Приехал. И не знаю, то ли телега сработала, то ли мне просто повезло, но как раз к этому времени, со слов чела, который мне всё исправил, к ним пришла(не помню, откуда) инструкция по программному исправлению этого косяка. А суть косяка в том, что в программе управления блока Глонасс зашито определённое значение напряжения аккумулятора, при котором блок может работать. Если по каким то причинам напряжение падает ниже этого порога, блок управления выкидывает ошибку. При этом система продолжает исправно работать. В общем этот парень подключил ноут, поколдовал там минут 7-8, может чуть больше, и всё. No pasaran. С конца ноября езжу, всё работает, глюк не выскакивает.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!