Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2015, 14:50   #39
Ruslan62
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Ruslan62
Подробнее

Онлайн: Ruslan62 вне форума
Был(а): 2017-08-30 13:49
Адрес: Рязань
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4 Privelege
По умолчанию Re: Ruslan62/New Privelege, 2.0 4x4, мкпп, Хакки. "Леший"..

Вашему вниманию предоставляю ОТЧЁТ! По установке радиостанции Ci-Bi диапазона в Лешего..))
Антенну установил на кронштейн из 2 мм нержавейки..
Кроншт сделал меганадёжным, большим. Держится он на 2 (двух) болтах рейлинга!..










Так как нержавейка имеет большой коэффициент сопротивления - я продублировал массу медным проводом.



Теперь о рации..
Очень долго я думал куда же мне установить блок рации и таки нашёл очень классный на мой взгляд вариант... Я привинтил его под бардачок. Основным условием было наиболее минимальное повреждение обшивок автомобиля... А там даже если и выкручу саморезы - их никогда не увидят... Получилось очень удобно. И управление доступно и дисплей читается очень легко. Правда можно чууть-чуть развернуть к водителю...
Второй момент это скрытность установки - рацию можно задвинуть чуть вверх, и её не видно с улицы...



Если говорить точнее, то рация не за двигается, имеет возможность изменять угол её наклона...
1. "Рабочее" положение:



2. "Скрытное" полжение:



Обратите внимание, что нижний ряд кнопок виден, так как объектив во время съёмки почти лежит на сидушке... С уровня окон не видно вообще..

С крепежом же тангенты я поступил радикально...




Логика в данном случае простая:
1. Обшивки и пластик мы не коцаем.
2. Для меня как для правши здесь самое наивыгоднейшее и наиудобнейшее расположение.
3. Для закрепления тангенты на панели без её повреждения нужно делать приклепать к родному держателю пластинку, а её на двухсторонний скотч... ГРОМОЗДКО! ХЛИПКО!
4. Две махонькие дырочки снизу зеркала совершенно неприметны...))

Последний раз редактировалось Ruslan62; 06.11.2015 в 17:20.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!