Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2014, 00:43   #57
Safpal
Участник клуба
 
Аватар для Safpal
Подробнее

Онлайн: Safpal вне форума
Был(а): 2018-05-19 18:32
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Рено Дастер 2.0, 4х4
По умолчанию Re: фонарь заднего хода

Цитата:
Сообщение от bobfate Посмотреть сообщение
Расскажите подробнее плиз как это все сделать. Где брать патроны и разъемы, как подключать? У меня такие же фонари, хотел просто сделать два задних хода, но ваш вариант круче!
Попробую. Про лампочки, я думаю, ничего писать дополнительно не надо.
Единственное сообщу, что в магазине есть лампочки по-ярче. По длине вроде должно войти.

Обрезаем, оставив хвост по длиннее, самые нижние патроны. На фото справа, за кадром. (Это правый фонарь, белый провод идет на патрон заднего хода. Обрезаем его и черный - идущий к этому же патрону.) Черный минус, синий ((фиолетовый) на левом фонаре), белый (на правом фонаре) - плюс. Эти патроны встают взамен родных безо всяких переделок. Просто вставляем лампу в патрон, а патрон в фонарь.
Дальше просовываем провода от дополнительного разъема в отверстия с проводами штатного разъема. Получается вот так. На левом по одному будет приходить плюс от заднего хода, по другому будет уходить плюс от противотуманки. На правом все наоборот. На тех патронах что купил я, красных провод - плюс противотуманки, зеленый - плюс для з.х. Подобрал "научным" путем. Путем подбора. Черный - минус.
Соединяем провода. Синий (фиолетовый), идущий со штатного разъема на правом фонаре, соединяем с красными патрона и дополнительного разъема. (Если у вас на разъеме и патронах цвета будут другие, то подбираем нужные.) Черный, с разъема, соединяем с зеленым с патрона. Черный с патрона с черным (масса) со штатного разъема.
На левом фонаре со штатного разъема приходит белый провод (з.х.). Его надо соединить с зеленым с патрона и черным с дополнительного разъема. Красный с патрона соединяем с красным с доп. разъема. Черный с патрона с черным (масса) со штатного разъема. После надо будет прокинуть провод между фонарями. Провод какой-нибудь вроде ШВВП 2*0,75 или ПВС 2*0,75. ШВВП лучше - он тоньше.
Я прокинул этот провод поверху. Через крышу. Под обшивкой. После чего соединяем этот кабель с доп. разъемами. Следя, чтобы красный провод одного разъема, соединялся с красным проводом другого разъема, а черный соответственно с черным. Ну вот вроде и все.
Изображения
 
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!