Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2014, 18:30   #28
NickV
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для NickV
Подробнее

Онлайн: NickV вне форума
Был(а): 2019-10-25 16:38
Адрес: Саранск
Автомобиль: Renault Duster черная жемчужина, 1.6 4х4, Expression
По умолчанию Re: Плохо заводится с автозапуска

Цитата:
Сообщение от Николай 777
Здравствуйте дорогие форумчане!!!Интересует такой вопрос дастероводов с двигателем 1.6, бывало ли у вас такое что двигатель прогретый после небольшой стоянки не заводился???Машина новая пробег 6 тыс км, раз 5 наблюдал такую картину заводишь в схватит и сразу заглохнет, потом заводишь всхватывает но глохнет и с раза 3 заведется. у меня так у одного или у вас дорогие тоже так бывает???просто в раздумиях гнать в сервис или нет????
У меня тоже такая проблема присутствует, причем с самого момента покупки, т.е когда пробег был до 1000 км, поэтому думаю что свечи и дроссель здесь ни при чем, просто такая конструкция двигателя, из-за которой в результате определенного промежутка времени после езды во время стоянки образуется так называемая "бензиновая пробка" и при заводке двигатель не схватывает потому что не может ее продавить (извините за простоту объяснений, подробно писать лень). лечится либо увеличением числа попыток завести двигатель, либо использовать режим "продувки свечей" - газ в пол и 10-15 сек крутим стартер, но обычно где то на 5 секунде двигатель заводится. такая же проблема была когда ездил на ГАЗ 3110 карбюратор, особенно летом в жару. А вот с автозапуском у меня тоже проблемы - завести практически невозможно, что делать не знаю. Сигналка Шерхан 5. Хотел изменить время кручения стартера, т.к. когда вручную завожу, обычно дольше стартер кручу, чем сигналка, но не получилось.Все делал по инструкции, но время не изменилось. Поэтому автозапуском не пользуюсь, но очень хотелось бы
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!