Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2023, 10:56   #6304
BuD63
Со Шнивы на Дастер
 
Аватар для BuD63
Подробнее

Онлайн: BuD63 на форуме
Адрес: Самара
Автомобиль: Duster Privelege 2.0 МКПП 4x4
По умолчанию Re: Амортизаторы & Пружины

Цитата:
Сообщение от BuD63 Посмотреть сообщение
У сс20, оказывается, есть отбойники для передних амов Логана и ларгуса. Они Vibera тут почитали и сколхозили. :-)

Задние текут, передние пока сухие, но работают ощутимо хуже новых.
Есть пока сомнения насчет выбора из вариантов:
1. купить 4 новых комфорта сс20,
2. купить пару новых задних монро, а передние восстановить добавлением газа, сделав чуть жестче относительно передних новых монро. Сухие успешно восстанавливают, текущие - в утиль.
Пока размышляю.
Проясню этот свой поток сознания.
В феврале 2021 установлены монро, пришедшие в оригинальных коробках рено. Теперь через 2 года и около 29 тыс.км задние оба текут, передние сухие, но работают хуже.
Выбираю: купить все 4 новые сс20, или 2 новых задних монро, а передние старые монро, которые сухие, но работать стали со временем хуже, восстановить. Не реклама, просто подвернулась ссылка.
Которые текут - на выброс, видимо. Сальник неразборного аммо, не держащий масло, не будет держать и газ, кмк.
Понятно, что просто добавление газа восстановит работу аммо только на сжатие. На отбой - не улучшит.
Но знакомый восстанавливал на старом мурано, доволен. Утверждает, что заменили масло полностью и закачали газ. Уж разборные они у него, или нет - не знаю. На сколько хватит - посмотрим, пока полгода ездит.

СС20 - понятно, что изначально разборные и ремонтируемые. Речь не про них, их пока нет, размышляю.

---------- Добавлено в 11:56 ---------- Предыдущее написано было в 11:54 ----------

Цитата:
Сообщение от mario
По Монро есть сомнения, насколько я слышал в Ижевске их полностью переделывают на ремонтопригодные
Я в Самаре. Туда-обратно в Ижевск старые аммы катать - не знаю. :-)
__________________
Duster 2017 Silver Prince

Последний раз редактировалось BuD63; 03.04.2023 в 11:45.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!