Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2017, 18:06   #6401
WhiteLord
Дастеровод
 
Аватар для WhiteLord
Подробнее

Онлайн: WhiteLord вне форума
Был(а): 2019-10-02 20:09
Адрес: Тульская область
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКПП 2013
По умолчанию Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин

Цитата:
Сообщение от Scorp 3 Посмотреть сообщение
Что-то я не пойму. ОД предлагает по техрешению заменить датчик ОЖ на новый образец. Но к новому образцу датчика не подходит разъем на проводке. Решение заменить всю ветвь проводки за 15000 из-за одного этого разъема??? Если я прав, то Рено точно не ищет легких путей...
Проблема в том, что я датчик этот менял уже, ошибка "пила" ушла, а машина как заводилась плохо, так и заводилась. Бракованный датчик? Возможно, но "пила" то пропала, и глюков с температурой и вентилятором больше нет...

---------- Добавлено в 18:01 ---------- Предыдущее написано было в 17:59 ----------

Цитата:
Сообщение от Morze701 Посмотреть сообщение
Это не развод. Это ценовая политика Рено иногда вне здравого смысла. Не может дилер закупить кусок провода за, скажем 11 тысяч, а вам продать за 500 рублей, просто потому что "ну это же просто кусок провода".
Очень дорого иногда покупать оригинальную проводку. Я видел за 75 тысяч разъем на два пина. При том что весь жгут 13 тыр стоил. Че делать-то теперь им? На рынке разъемы покупать? Ваши еще адекватные, вам предложили поискать кусок. Некоторые могу начать заливать что у оригинала особенное качество.
А разъем с датчиком рекомендуется менять при проявлении ошибки и загорания сигнальной лампы. Собственно из-за модернизации разъема датчик и меняется, сам датчик-то исправен. Подогните пины в своем разъеме, сбрызните какой-нибудь химией для контактов, и ездите дальше так, наблюдайте.


Дилер рекомендует официальную методику не оттого что он разводила, а оттого что он дилер. У них обязательства есть. Вполне официальные.
Ну подогнут ОНИ вам пины и почистят. А вы приедете через неделю опять с этой ошибкой и начнете качать. Начнутся разбирательства, и кто-то понесет ответственность за неисполнение заводских техрешений и за самодеятельность. И главное, ВЫ - будете правы юридически, да и по жизни если им за это предъявите.

ОД не исполняет мануалы, не выполняет "ноты" - херовый дилер, халтурщик и лентяй, ничего не знает и не умеет.
ОД исполняет ноты - дорого, разводила и рвач.
Не угодить вам, господа!

---------- Добавлено в 00:47 ---------- Предыдущее написано было в 00:39 ----------

А версию прошивки посмотрите какой-нить программой для ЕЛМ-ки. Инфа по крайним версиям в шапке. Подозреваю, что когда-то вам её обновили, может быть жаловались вы вскользь на плохой запуск, вам под шумок с ТО и сделали. Там не долго. А сейчас уже просто не на что её обновлять.
Ну я пока так и хочу сделать, узнать свою прошивку. Я не жаловался на плохой пуск, до первого ТО, машина заводилась прекрасно, даже в -25.

---------- Добавлено в 18:06 ---------- Предыдущее написано было в 18:01 ----------

У меня есть негативный опыт работы с ОД, правда Форд, у нас на работе два Транзита, попали на плохую солярку, отремонтировались, но при езде были провалы. Диагност проехал с нами и включённым ноутбуком наверно километров 30, и расписался в своём бессилии, а у частника нам сказали, что у нас льёт две форсунки, заменили их и всё. Я это к тому, что у ОД работают не самые рукастые рабочие, самые рукастые у частника все...
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!