Показать сообщение отдельно
Старый 24.10.2019, 21:31   #1637
Алекс Гро
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Алекс Гро
Подробнее

Онлайн: Алекс Гро вне форума
Был(а): 2021-11-01 19:54
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер DCi люкс-прив.2016
По умолчанию Re: Дизельное топливо

Цитата:
Сообщение от alex_175
сейчас специально позвонил 88005555911 это горячая линия тат нефти, вопрос-когда завозят зимнюю соляру, ответ-я не знаю, вопрос у кого узнать, ответ-я не знаю, вопрос есть ли франшиза у азс тат нефть, ответ-есть. Вывод, либо мне девочка попала не сильно осведомленная либо саляра как у всех..., наличие франшизы говорит о том что не всё тат нефть, что тат нефть)))
Не надо звонить "девочкам", приезжаете на заправку (любую, к стати, не только Тат) и просите (требуете) сертификат на последний слив (на сутки если не было слива) с СИНЕЙ печатью и датами.
Это документ! А так-то я вам по телефону скажу что В.Цой жив, а за сараем Папа Римский водку пьет.
Так-же можно попросить оператора(но уже нельзя потребовать) озвучить температуру в ПТХ(цистерне), у них есть датчики, и могут сказать.
Цитата:
Сообщение от serg2k
- У вас есть ТАТнефть, у нас -нет. Или к вам надо на заправку ездить?
Извините, я не виноват. Мой регион в общем-то указан, и пишу в основном для "односельчан", к мнению людей вроде HID, прислушиваюсь, т.к. они много путешествуют, и адекватно все говорят, т.к. понимаю, что за МКАДом жизнь не заканчивается.
Цитата:
Сообщение от Kladovchik.2011
Да оно то так, но заливать антигель надо до процесса образования парафина! Кто на "халяве" сидят, дома делают запасы/бодяжат ещё до зимы.
Цитата:
Сообщение от HID
это да, именно по этому возить банку антигеля в багажнике тоже бесполезно - в мороз он замерзнет и придется перед заправкой его оттаивать в салоне. По этому когда еще заморачивался с этим, антигель брал из дома перед поездкой на АЗС и вез его в теплом салоне, и заливал перед заправкой.
А для случая когда уже "шеф, усё пропало!" всмысле замерзло, есть присадка-размораживатель ДТ.
На самом деле, писал уже не раз, очень хорошо помогает изопропиловый спирт, мы его в Т4 и Т5 лили на работе много зим постоянно, ничего не случилось с 6 машинами. Лили 1:100.

---------- Добавлено в 21:31 ---------- Предыдущее написано было в 21:29 ----------

shell2021, Вы так не волнуйтесь, на Шелл не плохая салярка.) Летом лью иногда, готовы спонсировать "неожиданный заезд" на любую заправку Шелл, в любой мороз?)) Тогда и попробуем. что да как.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!