Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2017, 19:17   #218
voadmin
Дастеровод
 
Аватар для voadmin
Подробнее

Онлайн: voadmin вне форума
Был(а): 2018-05-15 22:25
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Чип-тюнинг

Приветствую всех.
Решил оставить отзыв о прошивке своего пепелаца.
О том, что я буду ставить стороннюю прошивку, я решил еще на первом месяце владения, потому как не должен двухлитровый движок быть таким тупорылым овощем. Основные цели, которые я преследовал, меняя стоковую прошивку на кастом, это:
1. Исправление ситуации с холостым ходом при включенном подогреве стекол.
2. Исправление заторможенности и непредсказуемого поведения педали газа.
3. Улучшение динамики разгона.
После долгих метаний и раздумий выбрал прошивку от Павла. А тут еще и скидка праздничная подвернулась. В общем, 25 февраля прошился на Паулюса.
Так как еще идет обкатка прошивки, поэтому пока не могу почувствовать все улучшения. Но уже могу сказать, что улучшения разительные. Педаль газа! Она может работать как надо! Появилось ощущение, что работа механизмов стала более согласованной. За счет адекватной педали газа старт стал лучше, схватывает сразу, и переключение передач более адекватное, без непонятных рывков. Перестали чудить холостые обороты при работе обогрева, да и вообще машинка ровнее стала работать. И пока субъективно, запуск двигателя стал легче, схватывает моментально.
Ну а дальше будем посмотреть. Пока совершенно не жалею, прошивка огонь.
Так как вчера находился в состоянии эйфории от того, что наконец залил прошивку, мог быть в какой-то степени и эффект плацебо.
Сегодня сел в машину, поехал и понял, неееет, это реально другая машина стала. Даже мысли нет вернуться на сток. Все что написано в части улучшений, имеет место быть!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!