Показать сообщение отдельно
Старый 13.10.2015, 10:23   #1644
testov-test
Координатор
 
Аватар для testov-test
Подробнее

Онлайн: testov-test вне форума
Был(а): 2020-07-27 12:24
Имя: Алексей
Адрес: Петрозаводск
Автомобиль: Lada Largus Cross, был Duster Priv 2.0 4х4 базальт, был C-max 1.8МКПП
По умолчанию Re: Что купить если не Дастер?

Пришло время отметиться в этой теме.

Три года без малого проездил на Дастере (2 литра, полный привод, привиледж). Хорошая машина была, всем нравилась. Но в июле попал в ДТП, крепко разбил морду. Даже в местные новости попал http://dtpptz.ru/dtp/popul/4299-na-p...re-avtomobilya

По КАСКО признали ТОТАЛ. От машины отказался в пользу страховой, получил страховку.

Возможно купил бы снова Дастер, но ценник на него перестал радовать. Стал искать замену. Хотел опять новый автомобиль. Кроссоверы, особенно полноприводные, отпали ввиду большой стоимости. Да и полный привод при моей городской эксплуатации был только для понтов, плюс повышенный расход. (А для леса и рыбалки есть УАЗ-буханка). В итоге выбрал "универсал повышенной проходимости" Lada Largus Cross 5 мест. Если коротко, то это лифтованный люкс в обвесе. Есть даже пактроник и кожаный руль!

У отца Логан, мне всегда нравился. Не нравился только одним - потому что седан. Нужен был универсал.
В Ларгусе сложились все качества, которые мне нужны: универсал, простой, недорогой (конечно смотря с чем сравнивать), надежный, практичный. Для удовлетворения "внедорожных" абмиций пригляделся к версии Кросс, выбрал ее из-за увеличенного дорожного просвета и, как мне кажется, более гармоничного экстерьера. А БАГАЖНИК! Это целая кладовка! Непривычно только двери распашные, но удобно.

Цена вопроса: 614 500 руб + 30 руб допы (сигналка, антикор, тонировка, амортизатор капота).

Первые ощущения: все такое родное, знакомое, удобное, но не одно и то же!
И я понял, что правильно сделал. Ведь покупать каждый раз одну и ту же машину как-то бессмысленно, когда такое многообразие вокруг!

Штатная магнитола у Ларгуса - младшая сестра дастеровской: однодиновая, с такой же оранжевой подсветкой, только экранчик поменьше, с USB и блютусом, с теми же кракозябрами в телефонной книге . Нет подрулевого джойстика (привык к нему), но народ колхозит от Логана/Дастера.

Кстати, с Дастера переставил, как родное: салонные коврики Агатек, дворники увеличенного размера (65+60), "удлинитель поворотов" и реле паузы дворников.
Платформа B0 - форева!
Изображения
         
__________________
Был Привиледж 2.0 4х4 все аэрбэги, без ESP. Без дилерских допов. Базальт! 2012-2015 гг.
Теперь Ларгус Кросс 1.6 105 л.с. 5 мест. Синий. Куплен в октябре 2015 г.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!