Показать сообщение отдельно
Старый 19.08.2013, 11:11   #1
mashastic
Модератор
 
Аватар для mashastic
Подробнее

Онлайн: mashastic вне форума
Был(а): 2018-04-23 19:15
Адрес: Москва
Автомобиль: жена дастеровода
По умолчанию Рюкзак для школы из Германии. Мой опыт покупки.

Решила поделиться опытом покупки школьного ранца в интернет магазине Германии..
У мужа сын в этом году идет в первый класс. Озадачившись поиском ранца в России и почитав форумы для себя определила лидеров области - немецкие рюкзаки Scout и McNeil. В российском сегменте ранец Scout стоит около 6 т.р. (интернет магазины Москвы), наборы ранец, мешок для обуви, пеналы и т.д. около 10 т.р. McNeil вообще запредельные деньги стоят - наборы под 15 т.р., считаются чуть ли не эксклюзивом, и вобщем кто-то, любя свое чадо покупает рюкзаки этих марок, они действительно очень хорошего качества, а я расскажу, как купить тоже самое гораздо дешевле приложив совсем немного усилий.
Стоимость в РФ


После того, как я определилась с желаемыми марками и изучила российский сегмент продаж, я посмотрела сколько эти марки стоят на исторической родине, и была совсем не удивлена, когда оказалось, что стоимость этих же наборов в Германии существенно дешевле.
Сначала я искала знакомых кто сможет мне купить и передать покупку в России, случайно в этих поисках нашла самый большой интернет магазин школьных рюкзаков в Германии, который осуществляет доставку в Россию.
http://www.schulranzen-onlineshop.de/
Английского интерфейса у сайта нет, но гугл хром отлично справляется со своей задачей, с его помощью перевод вообще никаких проблем не составляет (я немецкого тоже не знаю). Собственно все интернет магазины, хоть в России, хоть на краю мира, предполагают один и тот же алгоритм - выбор товара, его покупка, оформление доставки.
Находим нужный нам ранец (набор), в моем случае это Mc Neill Ergo Light 912 "Аэропорт" (можете сами нагуглить стоимость набора в РФ),смотрим стоимость (на данный момент со скидкой 170 евро). Даже при нынешнем курсе евро в 44 рубля, получаем сумму в два!!! раза мЕньшую, чем в магазинах в РФ.


Когда я решила покупать, данной позиции не оказалось в наличии, ожидалась поставка в течении 7 дней, сайт мне предложил оставить электронку, и как только позиция появится в наличии меня сразу же известят. Позиция оказалась доступной для покупки уже на следующий день. В извещении так же был код на скидку в 5 евро за ожидание и доставленные неудобства
Я сразу же прошла по ссылке, абсолютно стандартные действия, гугл переводит - положить в корзину, хотите ли вы зарегистрироваться/продолжить покупку без регистрации. Вводим свое имя, адрес - как только вы вводите Россию в качестве адреса доставки, стоимость покупки уменьшается в среднем на 25 евро (такс фри получали когда-нибудь за границей? Так вот сайтик сразу вычитает из стоимости покупки налог, от которого избавлены все граждане, не являющиеся жителями стран ЕС).
Скидочные 5 евро активизируются еще в корзине, до оформления покупки/доставки. Сайт об этом меня предупредил перед покупкой/вводом данных кредитки - уважаемая, если у вас есть купон на скидку, активизируйте его в корзинке , вернулась активировала, и еще на 5 евро уменьшила стоимость покупки.
Доставка - видов доставки два - стандарт (идет в РФ от 7 до 21 рабочих дня) и Премиум (от 5 до 15 - рабочих дня). Насколько я разобралась в хитросплетениях двух почтовых служб - доставка Стандарт это Deutsche Post+Почта России, Премиум Deutsche Post+EMS (курьерская доставка). На самом деле Deutsche Post с марта этого года перестало работать с EMS ввиду срыва сроков поставки и многих нареканий (ссылку на официальный источник не привожу, потому как вычитано на просторах инета, по принципу ОБС, но похоже на правду).
Сейчас все посылки после пересечения границы попадают в лапы Почты России. Работы данной организации уже притча во языцех, добавлю и свои пять копеек.
Как только вы совершаете покупку в http://www.schulranzen-onlineshop.de/ вам сначала приходить письмо с вери сеньксом и счетом на вашу покупку - проверьте, в моем случае при передаче данных куда то затерялся номер квартиры, остался только номер дома (я списывалась со службой info по электронке - отвечают очень быстро, гугл переводчик опять таки) и просила их проверить адрес, номера квартиры не было, его в накладную на отправку вносили вручную операторы магазина.
В этот же день вам приходит письмо с треккинг-номером. Номер накладной и ссылка на страничку в которой вы можете отслеживать путь своей посылки.
Выгладит это так

как видите, путь моей посылки пройден только на 60 %, хотя она уже мной получена. Почта России)))
По территории Германии посылка летит пулей)), на границе происходит процесс импорт-экспорт-таможня (у нас около 10 дней занял этот процесс). После выпуска посылки таможней Почта России зависла в статусе покинуло место международного обмена и все

В субботу я уже начала звонить на горячую линию в Почту России - мне предложили запросить накладную, сказали, что посылка в статусе обыкновенная (сегодня при получении оказалось, что все таки авиа), что это ни фига не EMS (я потом уже в сети вычитала что немцы отказались в EMS работать), больше всего переживала, что рюкзак не успеет к первому сентября приехать. Вобщем полсубботы я провела на телефоне и в сети, пытаясь хоть что то узнать о том, сколько же еще посылка будет идти (потому как 15 рабочих дней уже прошли). А вчера в воскресенье приезжает папа с дачи, папа он ответственный и каждый день проверяет почтовый ящик - вобщем извещение о посылке у меня еще в пятницу утром там лежало. Пока я пыталась отследить статус в сети, она уже рядом была))). Резюмируя - Почта России с одной стороны доставку осуществила в срок (на 15-ый рабочий день), ничего не пропало, все в целости и сохранности, но информационная составляющая нулевая. По скринам моя посылка до сих пор где-то.

Ну и теперь самое приятное. Пусть какие то усилия были затрачены, и попереживать пришлось, но результат Набор из школьного ранца, двух пеналов с наполнением, бутылочки для воды, ланч-бокса и мешка для обуви (в набор еще диск с игрой кажется входит), даже батарейки прислали (купила эту модель, потому что взлетно-посадочные полосы на крышке ранца подсвечиваются, не из специальных отражателей сделаны, а подсвечиваются отдельной подстветкой (диоды, наверное), которая работает от батарейки. Их тоже прислали))) так сказать входят в набор.
Набор вместе с доставкой в Россию мне обошелся в 171 евро (по курсу 44 руб. это 7524 руб.), покупка в Германии позволила мне сэкономить больше 5 тыр точно.
Весь набор

Ранец

Средняя взлетная полоса горит ярким желтым цветом - та самая подсветка

Внутри рюкзак проложен специальныйми пакетиками с воздухом, чтобы не помялся и все такое, даже в пенале есть небольшие пакетики


Уже после меня ранцы для детей в этом магазине купили еще двое моих друзей, сэкономив похожие суммы. будут вопросы пишите, помогу.
Изображения
        
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!