Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > БЕСЕДКА
Важная информация
Старый 20.06.2024, 12:58   #4321
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 21 июн 2024 23:17
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от ktist 333
О пикапах.
Мой знакомый после некоторых раздумий и совместных поездок на моем решился. Неделю назад забрал заказанный в эмиратах Ниссан Навара. Хорошая машина.
Правда, первоначально он склонялся к Исудзу Д-макс, там все-таки дизель на поллитра больше, но в Д-максе не оказалось какой-то электронной фишки, без которой мой знакомый жизни не представляет)
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 20.06.2024, 13:45   #4322
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi вне форума
Был(а): 22 июн 2024 22:20
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik
В тугелле все супер, посадка мне удобнее, чем в монжаро (манагер сказал, что не один я так считаю).
Цитата:
Сообщение от Aleks83
Тугелла - машина эгоиста, сзади из за крыши уж очень тесно голове, мне только набок ее и даже жене всего несколько см до крыши
Не знаю про эгоиста, но тугеллу вообще не рассматриваю, так как основная претензия к дастеру это маленький размер, остальное уже идёт в пристежку и брать Китай с малыми размерами всего. Не. Про нее читаю только в части двигателя/коробки.
Все никак не выберу день для тест драйва, чтобы проехаться на атласе, тугелле и Дарго, да успокоиться, по крайней мере до появления Дарго 2. Хотя и связка мотора с айсин больше вызывает доверия в атласе/монжаро.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2024, 13:52   #4323
Aleks83
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Aleks83
Подробнее

Онлайн: Aleks83 вне форума
Был(а): 21 июн 2024 13:26
Адрес: Москва
Автомобиль: Был 2 л 4х4
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Да, я тоже считаю уж если так раскошеливаться, то машина должна быть универсальна. Устраивать всем, размерами в тч.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2024, 16:27   #4324
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik вне форума
Был(а): 22 июн 2024 20:43
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Madi
Не знаю про эгоиста, но тугеллу вообще не рассматриваю, так как основная претензия к дастеру это маленький размер
Да, в дастере с передним пассажиром всегда приходилось делить подлокотник - узкий, в атласе с этим все норм сейчас. Тугелла мне понравилась именно удобством посадки и обзорностью, с места водителя - полный контроль вокруг, полное ощущение габаритов, в монжаро этого мне не удалось добиться (в свое время сразу отмёл хавал F7 из хренового обзора). Багажник по объему, не думаю, что меньше дастера, после рестайлинга 446 литров. Если не рассматривать загрузку под потолок. Мне достаточно точно. Езжу один, с супругой это в неделю иногда и на дачу в выходные. Сзади места много, сантиметры там до потолка волнуют мало. Дети и внук на небольшие расстояния в любом случае будут удовлетворены, да и сами за рулем.
Поскольку и сейчас джили, точно скажу, что количество жалоб на косяки или недостатки со стороны владельцев тугелл на профильном форуме близко к нулю. Что не сказать о других моделях, в т.ч. монжаро. Считаю, самый надежный китаец. Вариант 200 л.с. рассматриваю, раньше только 238 - не думал даже, уж больно тяжко, если что - на пенсии налог платить.

Последний раз редактировалось Hudozhnik; 20.06.2024 в 16:40.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2024, 18:13   #4325
ktist 333
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ktist 333
Подробнее

Онлайн: ktist 333 вне форума
Был(а): 20 июн 2024 21:06
Имя: Николай
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Рено Дастер,дизель,март 2020
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
Тугелла - машина эгоиста, сзади из за крыши уж очень тесно голове, мне только набок ее и даже жене всего несколько см до крыши.
Дастер такой же,только Тугелла хоть едет...
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2024, 07:39   #4326
Aleks83
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Aleks83
Подробнее

Онлайн: Aleks83 вне форума
Был(а): 21 июн 2024 13:26
Адрес: Москва
Автомобиль: Был 2 л 4х4
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от ktist 333 Посмотреть сообщение
Дастер такой же,только Тугелла хоть едет...

За сколько покупались дастеры и сколько сейчас Тугелла?
И сколько до нее добавить надо, даже от самого свежего дастера..
Но кстати крыша на голове в дастере не лежит на заднем сиденье. Это совсем разные машины, дастер пенсион авто универсальное, а тугелла для бездетной, беззаботной молодежи.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2024, 10:30   #4327
ierdartemiy
Участник клуба
 
Аватар для ierdartemiy
Подробнее

Онлайн: ierdartemiy вне форума
Был(а): 21 июн 2024 11:51
Адрес: г. Рыбинск
Автомобиль: Привеледж 2л 4*4
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

А что никто Джетту не рассматривает? По моему единственный европейский авто из Китая с китайским шильдиком.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2024, 11:09   #4328
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 22 июн 2024 19:41
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от ierdartemiy
А что никто Джетту не рассматривает?
у нее ПП нет
а так есть шанс что в Калуге их возобновят собирать.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2024, 11:21   #4329
ierdartemiy
Участник клуба
 
Аватар для ierdartemiy
Подробнее

Онлайн: ierdartemiy вне форума
Был(а): 21 июн 2024 11:51
Адрес: г. Рыбинск
Автомобиль: Привеледж 2л 4*4
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
у нее ПП нет
а так есть шанс что в Калуге их возобновят собирать.
да, еще бы ценник гуманный, фиг с ним с ПП, главное качество
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2024, 13:16   #4330
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi вне форума
Был(а): 22 июн 2024 22:20
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik Посмотреть сообщение
Да, в дастере с передним пассажиром всегда приходилось делить подлокотник - узкий, в атласе с этим все норм сейчас. Тугелла мне понравилась именно удобством посадки и обзорностью, с места водителя - полный контроль вокруг, полное ощущение габаритов, в монжаро этого мне не удалось добиться (в свое время сразу отмёл хавал F7 из хренового обзора). Багажник по объему, не думаю, что меньше дастера, после рестайлинга 446 литров. Если не рассматривать загрузку под потолок. Мне достаточно точно. Езжу один, с супругой это в неделю иногда и на дачу в выходные. Сзади места много, сантиметры там до потолка волнуют мало. Дети и внук на небольшие расстояния в любом случае будут удовлетворены, да и сами за рулем.
Поскольку и сейчас джили, точно скажу, что количество жалоб на косяки или недостатки со стороны владельцев тугелл на профильном форуме близко к нулю. Что не сказать о других моделях, в т.ч. монжаро. Считаю, самый надежный китаец. Вариант 200 л.с. рассматриваю, раньше только 238 - не думал даже, уж больно тяжко, если что - на пенсии налог платить.
Тут же у каждого свои условия. Я только на дальняки езжу и там уже максимум город выходного дня. В Москве только на ТО заезжаю, раньше на шумку ездил, в Дастер шоп , пару раз в магаз и то это было давно и уже от поездок в магаз отказался. Поэтому почти всегда есть чего возить и при этом хочется, чтобы это было относительно аккуратно сложено, а не навалено на сложенный задний ряд. Также постоянно возим холодильник, а он не малый, канистры (хотя это уже реже, так как перестал особо гоняться за Танеко, которого на М6 нет, только зимой) и при этом кофр на верх не хочу, хоть и имеются фирменные поперечины. В общем у каждого свои объективные и субъективные требования.
По поводу 200лс, да, мне поэтому и понравился новый атлас, 238 мне не надо, а 200 в самый раз и тут не только в налоге дело (я думаю как на полную пенсию уйду, то в любом случае что-то типо нивы куплю, так как планирую в деревню съехать, да видать к тому времени уже не к кому будет и особо ездить на дальняки, к сожалению, родственники не вечны, а младшие пусть сами приезжают), а в более щадящем режиме работы мотора.
Но блин что-то слишком много эргономических недоделок (но конечно надо самому в живую это ещё просмотреть) и главное если верить комментам на драйве и Ютубе многим нравятся, что в планшет все прячут. То, что даже регулировку запрятали в планшет это вообще блин даже не знаю как без мата описать. И все кипятком сс.. по этому атласу. Может действительно не так страшно, я почти всегда с женой езжу, вот пусть и тыкает

---------- Добавлено в 13:16 ---------- Предыдущее написано было в 13:14 ----------

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
За сколько покупались дастеры и сколько сейчас Тугелла?
И сколько до нее добавить надо, даже от самого свежего дастера..
Но кстати крыша на голове в дастере не лежит на заднем сиденье. Это совсем разные машины, дастер пенсион авто универсальное, а тугелла для бездетной, беззаботной молодежи.
Думаю про то насколько покупались дастеры можно, к сожалению, забыть.
По поводу крыши - за мной в Дастере и без крыши хрен сядешь, я почти 1метр 90. Даже не всегда пакет с едой за мной влазит.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2024, 13:25   #4331
Aleks83
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Aleks83
Подробнее

Онлайн: Aleks83 вне форума
Был(а): 21 июн 2024 13:26
Адрес: Москва
Автомобиль: Был 2 л 4х4
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
Но блин что-то слишком много эргономических недоделок (но конечно надо самому в живую это ещё просмотреть) и главное если верить комментам на драйве и Ютубе многим нравятся, что в планшет все прячут. То, что даже регулировку запрятали в планшет это вообще блин даже не знаю как без мата описать. И все кипятком сс.. по этому атласу.
Есть еще их ТГ канал, немного читал его когда появился 4*4 атлас, и вот там по поводу работы планшета довольные далеко не все.

И еще у него нет ручного режима коробки, если ездишь по серпантинам, то критично. Видимо решили в России гор мало, так что нам оно не надо.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2024, 16:45   #4332
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi вне форума
Был(а): 22 июн 2024 22:20
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
Есть еще их ТГ канал, немного читал его когда появился 4*4 атлас, и вот там по поводу работы планшета довольные далеко не все.

И еще у него нет ручного режима коробки, если ездишь по серпантинам, то критично. Видимо решили в России гор мало, так что нам оно не надо.
Не все, но не мало. Я вышел из двух их телеграмм-каналов, сообщений в день много, а инфы мало 90% разговоров про прошивку и баги ГУ, обновления ГУ, будто не машины купили, а китайские телефоны и не знают что с ними делать, остальное либо не по делу, либо много односложных сообщений. Ничего особо не найдешь, начал с самого начала читать чаты, так нет больших подробных сообщений, сравнительных обзоров, так, отрывки. В общем надоело на это время тратить и вышел.

По поводу ручного режима - нет. Соответственно и подрулевых переключателей тоже нет. По поводу кикдауна не знаю, может хоть он есть.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А не пора ли переобуваться ? Ky6uk Шины 447 23.11.2020 06:58
Ремонт у ОД тянется уже 3 месяца... пора ли волноваться? gorsv ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ 13 27.02.2017 14:49
ОД Авто-М Volk Новгородская область 33 01.03.2014 22:04
(Мурманск) Начало мая -пора шалыков!?! military Мурманская область 35 01.05.2013 18:27

Часовой пояс GMT +3, время: 02:54.
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot