Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ШАССИ > Тормозная система
Важная информация
Старый 28.05.2024, 10:27   #861
Borysych
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Borysych
Подробнее

Онлайн: Borysych вне форума
Был(а): 31 мая 2024 08:40
Адрес: Нефтекамск
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4 Privilege ЧЖ (ESP, RSW v.5.1.)
По умолчанию Re: Задние тормоза.

Цитата:
Сообщение от Sane Посмотреть сообщение
По ширине, замерь накладку у новых колодок. На стоковой колодке у меня 40мм. показывает. А вот у колодок от Francecar которые я собираюсь поставить, ширина уже 42мм.
Замерил. Ширина 40мм. Длина накладок 187 мм и 210 мм.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 28.05.2024, 10:31   #862
ДядяСережа
Супер-модератор
 
Аватар для ДядяСережа
Подробнее

Онлайн: ДядяСережа вне форума
Был(а): 31 мая 2024 16:27
Имя: Сергей Архипович
Адрес: Новосибирская обл. Искитимский р-н
Автомобиль: Дастер 2021 4вд 1.3 турбозажигалка на вариаторе Был Террано 4вд мкпп
По умолчанию Re: Задние тормоза.

Цитата:
Сообщение от Sane Посмотреть сообщение
По ширине, замерь накладку у новых колодок. На стоковой колодке у меня 40мм. показывает. А вот у колодок от Francecar которые я собираюсь поставить, ширина уже 42мм.
Сними напильником конические фаски на боках накладок до 40 мм. чтобы новые встали по месту износа барабанов, далее всё притрётся при эксплуатации.
__________________
Я не злой, но память хорошая, а потому как аукнется так и откликнется
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2024, 14:20   #863
Sane
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Sane
Подробнее

Онлайн: Sane на форуме
Адрес: 43регион
Автомобиль: чОрный 4х4. 2л. "ДАСТЕР"
По умолчанию Re: Задние тормоза.

Цитата:
Сообщение от ДядяСережа Посмотреть сообщение
Сними напильником конические фаски на боках накладок до 40 мм. чтобы новые встали по месту износа барабанов, далее всё притрётся при эксплуатации.
Дык, я это уже сделал, подготовил заранее, снял фаску на наждаке.(фото)
Изображения
Тип файла: jpg DSCN1285 - копия.JPG (418.8 Кб, 50 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2024, 14:37   #864
ДядяСережа
Супер-модератор
 
Аватар для ДядяСережа
Подробнее

Онлайн: ДядяСережа вне форума
Был(а): 31 мая 2024 16:27
Имя: Сергей Архипович
Адрес: Новосибирская обл. Искитимский р-н
Автомобиль: Дастер 2021 4вд 1.3 турбозажигалка на вариаторе Был Террано 4вд мкпп
По умолчанию Re: Задние тормоза.

Цитата:
Сообщение от Sane Посмотреть сообщение
Дык, я это уже сделал, подготовил заранее, снял фаску на наждаке.(фото)
Я бы с обеих сторон по миллиметру снял. Ты центр колодки сместил сняв с одной стороны, она теперь на перекос встанет по барабану. Снимай со второй стороны миллиметр, пусть лучше уже будет чем её будет отжимать с одной стороны.
__________________
Я не злой, но память хорошая, а потому как аукнется так и откликнется
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2024, 15:58   #865
Sane
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Sane
Подробнее

Онлайн: Sane на форуме
Адрес: 43регион
Автомобиль: чОрный 4х4. 2л. "ДАСТЕР"
По умолчанию Re: Задние тормоза.

Цитата:
Сообщение от ДядяСережа Посмотреть сообщение
Я бы с обеих сторон по миллиметру снял. Ты центр колодки сместил сняв с одной стороны, она теперь на перекос встанет по барабану. Снимай со второй стороны миллиметр, пусть лучше уже будет чем её будет отжимать с одной стороны.
У меня нет наружного бурта на барабане, запилен.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2024, 20:32   #866
Borysych
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Borysych
Подробнее

Онлайн: Borysych вне форума
Был(а): 31 мая 2024 08:40
Адрес: Нефтекамск
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4 Privilege ЧЖ (ESP, RSW v.5.1.)
По умолчанию Re: Задние тормоза.

Вскрыли барабаны. С замиранием сердца. Но для пробега в 131 т.км. болтики открутились и барабан снялся довольно беспроблемно. Хотя без жидкого ключа все равно не обошлось. Внутри тоже все оказалось вполне прилично, не закисло. Все что должно двигаться, двигалось и работало. На родных колодках толщина накладок в самом тонком месте ну около 2 мм наверное осталось. Износ самих барабанов минимальный, буртов практически нет. Мастер был удивлен слегка.Так что просто все зачистили, смазали медной смазкой слегка и поставили на место. Заодно, раз занялись задней подвеской поменяли задний ступичный подшипник (загудел) на Линкс (чет дорогой он) и одну стойку стабилизатора сзади на СТR (постукивала). Ну и две резиновые втулки до кучи сразу тоже заменили.
Надеюсь теперь задняя "ось" меня долго интересовать не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2024, 04:30   #867
ДядяСережа
Супер-модератор
 
Аватар для ДядяСережа
Подробнее

Онлайн: ДядяСережа вне форума
Был(а): 31 мая 2024 16:27
Имя: Сергей Архипович
Адрес: Новосибирская обл. Искитимский р-н
Автомобиль: Дастер 2021 4вд 1.3 турбозажигалка на вариаторе Был Террано 4вд мкпп
По умолчанию Re: Задние тормоза.

Цитата:
Сообщение от Borysych Посмотреть сообщение
Вскрыли барабаны. С замиранием сердца. Но для пробега в 131 т.км. болтики открутились и барабан снялся довольно беспроблемно. Хотя без жидкого ключа все равно не обошлось. Внутри тоже все оказалось вполне прилично, не закисло. Все что должно двигаться, двигалось и работало. На родных колодках толщина накладок в самом тонком месте ну около 2 мм наверное осталось. Износ самих барабанов минимальный, буртов практически нет. Мастер был удивлен слегка.Так что просто все зачистили, смазали медной смазкой слегка и поставили на место. Заодно, раз занялись задней подвеской поменяли задний ступичный подшипник (загудел) на Линкс (чет дорогой он) и одну стойку стабилизатора сзади на СТR (постукивала). Ну и две резиновые втулки до кучи сразу тоже заменили.
Надеюсь теперь задняя "ось" меня долго интересовать не будет.
Основываясь на своём опыте думаю очень скоро полезеш снова туда. При таком пробеге, если уж загудел один подшипник, скор загудит второй, надо было оба менять. Со стойками тоже, лучше парой поменять на таком пробеге, раз уж одна застучала (наверно правая?). Вскрыл барабаны, при таком износе колодок их тоже я бы заменил. Втулки тут уж как угадал, вот как раз их, если не стучали то трогать не стоило, могут ещё долго прожить, новые могут очень быстро начать стучать.
__________________
Я не злой, но память хорошая, а потому как аукнется так и откликнется

Последний раз редактировалось ДядяСережа; 31.05.2024 в 04:44.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2024, 08:16   #868
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 на форуме
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Задние тормоза.

У меня первый ступичный на 50 тыщщах отрыгнул. Остальные уже к 190 приближаются. Но в случае с Lynx, наверное, туда все же придется скоро лезть
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2024, 08:38   #869
Borysych
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Borysych
Подробнее

Онлайн: Borysych вне форума
Был(а): 31 мая 2024 08:40
Адрес: Нефтекамск
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4 Privilege ЧЖ (ESP, RSW v.5.1.)
По умолчанию Re: Задние тормоза.

Читаю ваше вангование и удивляюсь. Откуда столько пессимизма? И проецирования своего негативного опыта на других? Манера вождения, условия эксплуатации , пробеги в год, да и авто у всех разные. Ранее начитался страшилок в этой теме про задние тормоза, что получается на моем пробеге проще все выкинуть и новые купить целиком. А оказалось все норм. Я не миллионер. Детали подвески буду менять по выходу из строя , а не превентивно. И считаю это разумный и рациональный подход.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2024, 09:15   #870
ДядяСережа
Супер-модератор
 
Аватар для ДядяСережа
Подробнее

Онлайн: ДядяСережа вне форума
Был(а): 31 мая 2024 16:27
Имя: Сергей Архипович
Адрес: Новосибирская обл. Искитимский р-н
Автомобиль: Дастер 2021 4вд 1.3 турбозажигалка на вариаторе Был Террано 4вд мкпп
По умолчанию Re: Задние тормоза.

Цитата:
Сообщение от Borysych Посмотреть сообщение
Читаю ваше вангование и удивляюсь. Откуда столько пессимизма? И проецирования своего негативного опыта на других? Манера вождения, условия эксплуатации , пробеги в год, да и авто у всех разные. Ранее начитался страшилок в этой теме про задние тормоза, что получается на моем пробеге проще все выкинуть и новые купить целиком. А оказалось все норм. Я не миллионер. Детали подвески буду менять по выходу из строя , а не превентивно. И считаю это разумный и рациональный подход.
Я только поделился своим опытом и опытом своих друзей по эксплуатации нескольких десятков автомобилей. Ну а что Вы считаете разумным и неразумным и как поступать дело конечно Ваше.

---------- Добавлено в 13:15 ---------- Предыдущее написано было в 13:08 ----------

Цитата:
Сообщение от Ворчун2014
У меня первый ступичный на 50 тыщщах отрыгнул. Остальные уже к 190 приближаются.
Тут конечно какой-то косячок от изготовителя подшипника или машины был. Яб тоже заменил только один
__________________
Я не злой, но память хорошая, а потому как аукнется так и откликнется
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Задние дисковые тормоза deicider Тормозная система 285 17.04.2024 12:30
Тросы ручного тормоза. U-2 Тормозная система 16 21.11.2021 15:45
Ход педали тормоза Artem_Rus Тормозная система 42 08.07.2019 10:15
Педаль тормоза pdm Тормозная система 5 28.12.2012 19:07

Часовой пояс GMT +3, время: 19:29.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot