Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТЮНИНГ И СТАЙЛИНГ > Аксессуары и допы
Важная информация
Старый 09.07.2015, 12:59   #41
Iron
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Iron
Подробнее

Онлайн: Iron вне форума
Был(а): 01 мар 2024 21:30
Адрес: Геленджик, Казань (теперь редко)
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD МКПП6 ESP
По умолчанию Re: Передний парктроник?

Цитата:
Сообщение от u313 Посмотреть сообщение
valya, Хочется спросить, а зачем вам вообще передний парк? Меньше 30см он все равно верещит непрерывно и показывает 0, а примерно до 30см вроде и так можно расстояние увидеть до препятствия... сзади да, парктроник однозначно нужен, но вот зачем спереди... правда не понимаю.
Вы просто не пробовали хорошего паркторника.
У меня, например, стоит сПАРК-8-U-биЗОН. Хорошая штука. В отличие от китайских, работает и в мороз без глюков.
Дистанцию показывает до 10 см, причем, от 49 до 16 см показывает расстояние с шагом 2 см. Ближе 16 - уже нули.
Очень удобно, особенно на тесных парковках и т.п. А то ведь глядя на углы нашего капота иной раз и не поймешь то ли до препятствия еще полметра, то ли 10 см.
__________________
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 09.07.2015, 13:30   #42
u313
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для u313
Подробнее

Онлайн: u313 вне форума
Был(а): 21 дек 2023 00:04
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, Dokker 1.6
По умолчанию Re: Передний парктроник?

Цитата:
Сообщение от valya
Дареному...
Можно только зад поставить...

---------- Добавлено в 13:30 ---------- Предыдущее написано было в 13:26 ----------

Цитата:
Сообщение от Iron
Хорошая штука. В отличие от китайских, работает и в мороз без глюков.
Дистанцию показывает до 10 см
У меня Мультитроникс-приставка к МК, работает тоже без глюков, а вот насчет минимального индицируемого расстояния, за которым следует 0, то это зависит только от позиции разработчика. Я в свое время общался с мультитрониксом, спрашивал нельзя ли уменьшить хотя бы до 20см, но мне ответили что слены эти 30см умышленно, т.к. не редко есть выступающие части, которые парктроник может не заметить, а показать только расстояние до основного массива препятствия. А производитель не хочет, чтобы люди бились, а потом винили его за это. Отсюда 30см, как страховка.
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2015, 18:59   #43
Iron
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Iron
Подробнее

Онлайн: Iron вне форума
Был(а): 01 мар 2024 21:30
Адрес: Геленджик, Казань (теперь редко)
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD МКПП6 ESP
По умолчанию Re: Передний парктроник?

Цитата:
Сообщение от u313
мне ответили что слены эти 30см умышленно, т.к. не редко есть выступающие части, которые парктроник может не заметить, а показать только расстояние до основного массива препятствия. А производитель не хочет, чтобы люди бились, а потом винили его за это. Отсюда 30см, как страховка
Ну сзади - может быть, хотя у меня и сзади он достаточно неплохо показывает.
Но впереди-то это уже перестраховка - выступающие части водитель и сам должен увидеть. И обычно понятно до какого предмета парктроник показывает расстояние.
В общем, удобство достаточно точной индикации малой дистанции я уже оценил и к парктроникам-перестраховщикам вряд ли вернусь.
__________________
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:40.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot