|
ВНИМАНИЕ! Все сообщения и дискуссии на политические темы, об уровне жизни, правительстве и т.д. будут удаляться, а авторы получат бан независимо от политической позиции.
ФОРУМ - АВТОМОБИЛЬНЫЙ! АВТОМОБИЛЬ - РЕНО ДАСТЕР! Если нет информации по теме форума, то лучше ничего не писать.
В сообщениях под ником каждого участника есть кнопка - Жалоба -
|
|
товары для Рено Дастер на Вайлдберриз:
- фильтр разборный дизель
- набор клипс-пистонов
- микрофибра
- комплект для замены резонатора (можно установить без сварки)
- индикатор температуры двигателя
- уплотнитель под капот
- наклейка компас (также и другие)
- накидка на лобовое стекло
- брызговики увеличенные
- система контроля давления в шинах
|
 |
|
24.03.2021, 18:04
|
#1
|
У истоков...
Подробнее
|
Регистрация: 20.11.2009
|
Сообщений: 3,382
|
Время онлайн: 6 мес. 3 д. 11 ч. 23 мин. 2 сек.
|
Активность
: 7413
|
Онлайн:
|
|
Был(а): 23 апр 2025 17:48
|
Имя: Михаил
|
Адрес: Moscow
|
Автомобиль: Renault
|
|
|
Впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-
В этой теме предлагаю делиться впечатлениями после тест-драйва или после начала эксплуатации.
Те кто недавно приобрел автомобиль или просто попробовал в управлении, просьба ответить на несколько основных вопросов: - Что можете сказать хорошего и плохого?
- Какие плюсы и минусы заметили в сравнении с другими автомобилями или с дорестайлингом??
- О какой комплектации Дастера рассказываете (двигатель, КПП, опции)?
Ну и конечно же пишите от себя что считаете нужным, любая информация приветствуется!
Тема по доработкам и аксессуарам Дастер 2021 - доступна по ссылке
Тема по активации скрытых функций
Последний раз редактировалось HID; 11.05.2021 в 13:05.
|
|
|
Это может быть интересно
|
Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
|
05.07.2022, 10:16
|
#3541
|
Живу я здесь
Подробнее
|
Регистрация: 26.03.2018
|
Сообщений: 1,193
|
Время онлайн: 2 мес. 4 д. 1 ч. 11 мин. 10 сек.
|
Активность
: 697
|
Онлайн:
|
|
Был(а): 03 мая 2025 23:10
|
Адрес: Петербург
|
Автомобиль: Дастер II. дизель Edition One
|
|
|
Re: Впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-
Цитата:
Сообщение от ДядяСережа
Видно хорошо зацепился
|
они улетают при проезде лужи. Их выбивает вытекающей из бампера водой
__________________
Повсюду, где забава и забота,
на свете нет страшнее ничего,
чем цепкая серьёзность идиота
и хмурая старательность его.
Игорь Губерман - Тюремный дневник ©
|
|
|
05.07.2022, 10:22
|
#3542
|
Супер-модератор
Подробнее
|
Регистрация: 20.01.2022
|
Сообщений: 2,253
|
Время онлайн: 7 мес. 3 нед. 4 д. 5 ч. 56 мин. 17 сек.
|
Активность
: 451
|
Онлайн:
|
|
Был(а): 04 мая 2025 18:58
|
Имя: Сергей Архипович
|
Адрес: Новосибирская обл. Искитимский р-н
|
Автомобиль: Дастер 2021 4вд 1.3 турбозажигалка на вариаторе Был Террано 4вд мкпп
|
|
|
Re: Впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-
Цитата:
Сообщение от bbadmin
они улетают при проезде лужи. Их выбивает вытекающей из бампера водой
|
По лужам не ездил, а вот муравьиные кочки в траве равнял. Видно при деформации бампера она выскочила из защёлок и повисла на стяжке, а потом травой или кустом зацепило и оторвало
__________________
Я не злой, но память хорошая, а потому как аукнется так и откликнется
|
|
|
07.07.2022, 17:55
|
#3543
|
Участник клуба
Подробнее
|
Регистрация: 27.08.2021
|
Сообщений: 65
|
Время онлайн: 3 д. 23 ч. 1 мин. 5 сек.
|
Активность
: 12
|
Онлайн:
|
|
Был(а): 14 апр 2025 11:12
|
Адрес: Москва
|
Автомобиль: Renault Duster 2 Drive 4x4 1.5DCi 6 МКП
|
|
|
Re: Впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-
Машине 10 месяцев, 2700 км пробег. Сегодня залез под машину и состояние выхлопной системы меня сильно огорчило.
|
|
|
07.07.2022, 19:56
|
#3544
|
Дастеровод - Гуру
Подробнее
|
Регистрация: 21.11.2013
|
Сообщений: 13,025
|
Время онлайн: 3 лет 9 мес. 1 нед. 18 ч. 24 мин. 25 сек.
|
Активность
: 14989
|
Онлайн:
|
|
Был(а): 04 мая 2025 17:53
|
Имя: Евгений
|
Адрес: Дубна
|
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
|
|
|
Re: Впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-
Это какой-то пздц...
На прошлой неделе под своей машиной лазил, выхлоп нормально выглядит.
|
|
|
07.07.2022, 20:31
|
#3545
|
Завсегдатай
Подробнее
|
Регистрация: 02.11.2021
|
Сообщений: 158
|
Время онлайн: 5 д. 1 ч. 13 мин. 50 сек.
|
Активность
: 127
|
Онлайн:
|
|
Был(а): 26 апр 2025 09:32
|
Имя: Тимур
|
Адрес: Екатеринбург
|
Автомобиль: Рено Дастер 2021 Style TCe 4x4 CVT
|
|
|
Re: Впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-
Всем привет.
При пробеге 3000 км предприняли дальний вояж. На 600 км сломался электроусилитель. Поэтому были опасения, что машина выкинет какой - нибудь фортель. Ехал и ждал неожиданного самопроизвольного рывка руля влево на встречку, как это случилось при поломке. Но обошлось.
Лил, лью и буду лить 95-й. В Саратовской области не дотянул до брендовой АЗС и залил на тысячу рублей на непонятной заправке. Топливо из пистолета воняло так, что заболела голова. Но машина неожиданно подорвалась как ужаленная. Не спеша добрался до Лукойла и разбавил эту термоядерную смесь. Но машина не унималась. Резво подхватывала стоило слегка прижать педаль.
Жена садясь за руль просила включить "эко", иначе совладать с тягой ей было не просто. Но тут конечно дело в неумении точно дозировать подачу топлива.
Неожиданно для себя выяснил, что на дальних расстояниях машина не утомляет. Совсем. Относительно тихо, прохладно, резво и мягко.
В сильный ветер, боковые порывы машину шатают, но на дороге стоит и не рыскает. Резина штатная. Скорость поддерживал 100 - 120. Средний расход по приезду в Крым составил 6.6 литров с кондиционером и резвыми (педаль в пол) длинными обгонами колонн грузовиков и спящих на ходу маленьких машин.
Двигатель ближе к пробегу 5000 км проснулся и "поехал". Жена пожаловалась, что машина при сбросе газа после того как топнешь на все деньги, ощутимо начинает тормозить двигателем. После прошлой машины ею этот казус ощущался именно так. Когда она поняла что это избыточная тяга даёт такой эффект была удивлена. Прошлая чипованная машина с 1.6 так себя не вела. Короче говоря тямы хватает. И лично у меня сложилось впечатление, что такой машине она ни к чему. Но много мощности не бывает.
Далее, с каждой пройденной тысячей вёрст, двигатель "расходился" всё больше. Это хорошо ощущалось во время обгонов. И естественно я начал наглеть. Но краснеть не пришлось. Непонятно одно - где берёт этот игрушечный моторчик силы. Короче не ожидаешь от этого кирпича такой резвости.
Очень порадовал вариатор. Чёткие, быстрые "переключения". С каждой "передачей" в режиме педаль в пол, получаешь нехилый толчок в спину. Опять же благодаря тяге.
Может сложиться впечатление, что раньше мне просто не доводилось поездить на более - менее резвых моторах и теперь кажется, что на моей машине стоит какой - нибудь Геркулес. Совсем нет. Прошлая Рио легко уходила от 2 - х литрового Дастера и на её фоне этот Дастер не в пример резче.
Порадовала подвеска. Начинается плохая дорога и висящие сзади чуть ли не в багажнике седаны сразу начинают отставать. Поначалу не понял почему. Потом дошло - подвеска позволяет почти не замечать неровности. Конечно всё относительно, но на прошлой машине я себе так ездить по неровностям не позволял.
Кондиционера хватает с избытком. Но справедливости ради надо заметить, что и удушающей жары не было.
За отпуск намотали 6300 км. Поломок не было. Нареканий нет. Двигатель радует. Вариатор радует (никогда бы не подумал). Подвеска радует. Кузов (всю жизнь ездил только на седанах) радует. Тормоза радуют. Масло как стояло чуть ниже верхней отметки уровня, так и стоит - не израсходовал ничего за весь пробег. А наваливали частенько и не стесняясь. Всё радует.
Выглядит возможно подозрительно, но действительно машиной очень довольны. Жена в неё просто влюбилась. И садится за руль с превеликим удовольствием.
Ясень пень, что это всего лишь Дастер. Но нужна была именно такая машина. Универсальная и относительно недорогая. В сравнении с более именитыми марками этв машина конечно звёзд с неба не хватает, но нам, большего и не надо.
Лично мне, внешне Дастер вообще никак. Уродец (да простят меня любители Дастеров). Но в эксплуатации очень приятен.
Всякие кнопочки системы и прочие мультимедиа описывать не буду. Мне вся эта лабуда до лампочки. Едет, тормозит, охлаждает, ущербным на обгонах себя чувствовать не заставляет. А большего от него и не требуется.
Машину начал уважать.
Благодарю за внимание.
|
|
|
07.07.2022, 20:32
|
#3546
|
Завсегдатай
Подробнее
|
Регистрация: 10.04.2021
|
Сообщений: 172
|
Время онлайн: 1 мес. 3 нед. 1 д. 21 ч. 38 мин. 18 сек.
|
Активность
: 59
|
Онлайн:
|
|
Был(а): 27 фев 2024 09:19
|
Адрес: Химки
|
Автомобиль: Duster II Edition One, 1.3 TCe 150 МКП6
|
|
|
Re: Впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-
Цитата:
Сообщение от Cruiser61
Машине 10 месяцев, 2700 км пробег. Сегодня залез под машину и состояние выхлопной системы меня сильно огорчило.
|
Не первый раз слышу о подобном. Сфоткал состояние у себя после зимы в конце марта этого года через 10 месяцев после покупки, пробег на тот момент немного больше 10т.км.
|
|
|
08.07.2022, 08:06
|
#3547
|
Супер-модератор
Подробнее
|
Регистрация: 31.08.2012
|
Сообщений: 13,868
|
Время онлайн: 2 лет 6 мес. 5 д. 18 ч. 21 мин. 14 сек.
|
Активность
: 30348
|
Онлайн:
|
|
Был(а): 30 апр 2025 07:34
|
Имя: Серёга
|
Адрес: Сургут
|
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
|
|
|
Re: Впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-
Цитата:
Сообщение от Cruiser61
Машине 10 месяцев, 2700 км пробег. Сегодня залез под машину и состояние выхлопной системы меня сильно огорчило.
|
звездец!  У меня на машине 2013 года выхлоп без ржавчины практически
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
|
|
|
08.07.2022, 08:28
|
#3548
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
|
Регистрация: 15.03.2013
|
Сообщений: 1,916
|
Время онлайн: 8 мес. 3 нед. 6 д. 5 ч. 20 мин. 7 сек.
|
Активность
: 2845
|
Онлайн:
|
|
Адрес: Воронеж
|
Автомобиль: Privelege Duster dCi
|
|
|
Re: Впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-
Цитата:
Сообщение от Cruiser61
Машине 10 месяцев, 2700 км пробег. Сегодня залез под машину и состояние выхлопной системы меня сильно огорчило.
|
У меня спустя 9 лет куда лучше выглядит.
|
|
|
08.07.2022, 10:01
|
#3549
|
Живу я здесь
Подробнее
|
Регистрация: 26.03.2018
|
Сообщений: 1,193
|
Время онлайн: 2 мес. 4 д. 1 ч. 11 мин. 10 сек.
|
Активность
: 697
|
Онлайн:
|
|
Был(а): 03 мая 2025 23:10
|
Адрес: Петербург
|
Автомобиль: Дастер II. дизель Edition One
|
|
|
Re: Впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-
Цитата:
Сообщение от Cruiser61
Машине 10 месяцев, 2700 км пробег. Сегодня залез под машину и состояние выхлопной системы меня сильно огорчило.
|
если не секрет - а какая защита стоит на редукторе и на топливном баке? алюминий или сталь?
__________________
Повсюду, где забава и забота,
на свете нет страшнее ничего,
чем цепкая серьёзность идиота
и хмурая старательность его.
Игорь Губерман - Тюремный дневник ©
|
|
|
08.07.2022, 15:19
|
#3550
|
Участник клуба
Подробнее
|
Регистрация: 27.08.2021
|
Сообщений: 65
|
Время онлайн: 3 д. 23 ч. 1 мин. 5 сек.
|
Активность
: 12
|
Онлайн:
|
|
Был(а): 14 апр 2025 11:12
|
Адрес: Москва
|
Автомобиль: Renault Duster 2 Drive 4x4 1.5DCi 6 МКП
|
|
|
Re: Впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-
Цитата:
Сообщение от bbadmin
если не секрет - а какая защита стоит на редукторе и на топливном баке? алюминий или сталь?
|
Стоит сталь, все стояло при покупке. С ней проблем нет, краска пока держится.
---------- Добавлено в 15:19 ---------- Предыдущее написано было в 15:14 ----------
Цитата:
Сообщение от HID
звездец!  У меня на машине 2013 года выхлоп без ржавчины практически
|
Раньше что-ли сталь нормальная была? У меня перед Дастером был Опель Астра 2001 г.в., я на ней 15 лет отъездил и выхлопная была нормальная.
|
|
|
08.07.2022, 15:28
|
#3551
|
Дастеровод - Гуру
Подробнее
|
Регистрация: 21.11.2013
|
Сообщений: 13,025
|
Время онлайн: 3 лет 9 мес. 1 нед. 18 ч. 24 мин. 25 сек.
|
Активность
: 14989
|
Онлайн:
|
|
Был(а): 04 мая 2025 17:53
|
Имя: Евгений
|
Адрес: Дубна
|
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
|
|
|
Re: Впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-
Цитата:
Сообщение от Cruiser61
Раньше что-ли сталь нормальная была?
|
Да и сейчас нормальная, с мая прошлого года езжу, 25тык пробег, выпуск не ржавый.
PS: у Логана 2005г.в., после 8 лет эксплуатации выхлоп блестел как у кота бубенцы, как будто из нержавейки.
|
|
|
08.07.2022, 15:39
|
#3552
|
Живу я здесь
Подробнее
|
Регистрация: 26.03.2018
|
Сообщений: 1,193
|
Время онлайн: 2 мес. 4 д. 1 ч. 11 мин. 10 сек.
|
Активность
: 697
|
Онлайн:
|
|
Был(а): 03 мая 2025 23:10
|
Адрес: Петербург
|
Автомобиль: Дастер II. дизель Edition One
|
|
|
Re: Впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-
Цитата:
Сообщение от Cruiser61
Стоит сталь, все стояло при покупке. С ней проблем нет, краска пока держится.
|
я по поводу алюминия стал подозревать о гальванической паре. Уж ни у кого такой ржавчины не наблюдалось. год по лужам в лесах катаюсь, а такого не наблюдаю.
__________________
Повсюду, где забава и забота,
на свете нет страшнее ничего,
чем цепкая серьёзность идиота
и хмурая старательность его.
Игорь Губерман - Тюремный дневник ©
|
|
|
08.07.2022, 15:57
|
#3553
|
Дастеровод - Гуру
Подробнее
|
Регистрация: 21.11.2013
|
Сообщений: 13,025
|
Время онлайн: 3 лет 9 мес. 1 нед. 18 ч. 24 мин. 25 сек.
|
Активность
: 14989
|
Онлайн:
|
|
Был(а): 04 мая 2025 17:53
|
Имя: Евгений
|
Адрес: Дубна
|
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
|
|
|
Re: Впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-
Цитата:
Сообщение от bbadmin
од по лужам в лесах катаюсь
|
То питерские лужи а то московские реагенты. Возможно оленевод что-то на дороги этой зимой ядреного налил.
|
|
|
08.07.2022, 17:08
|
#3554
|
Участник клуба
Подробнее
|
Регистрация: 27.08.2021
|
Сообщений: 65
|
Время онлайн: 3 д. 23 ч. 1 мин. 5 сек.
|
Активность
: 12
|
Онлайн:
|
|
Был(а): 14 апр 2025 11:12
|
Адрес: Москва
|
Автомобиль: Renault Duster 2 Drive 4x4 1.5DCi 6 МКП
|
|
|
Re: Впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-
Цитата:
Сообщение от Modigar
Да и сейчас нормальная, с мая прошлого года езжу, 25тык пробег, выпуск не ржавый.
PS: у Логана 2005г.в., после 8 лет эксплуатации выхлоп блестел как у кота бубенцы, как будто из нержавейки.
|
Не знаю, чем объяснить это.
|
|
|
09.07.2022, 14:03
|
#3555
|
Дастеровод - Гуру
Подробнее
|
Регистрация: 08.08.2021
|
Сообщений: 2,494
|
Время онлайн: 8 мес. 1 нед. 5 д. 17 ч. 30 мин. 47 сек.
|
Активность
: 638
|
Онлайн:
|
|
Был(а): 04 мая 2025 16:28
|
Имя: Дмитрий
|
Адрес: Мособл
|
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
|
|
|
Re: Впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-
Цитата:
Сообщение от Cruiser61
Машине 10 месяцев, 2700 км пробег. Сегодня залез под машину и состояние выхлопной системы меня сильно огорчило.
|
Машине 11 месяцев, пробег 26 тыс.
|
|
|
09.07.2022, 22:47
|
#3556
|
Старожил
Подробнее
|
Регистрация: 01.06.2021
|
Сообщений: 510
|
Время онлайн: 1 мес. 2 нед. 3 д. 12 ч. 37 мин. 28 сек.
|
Активность
: 318
|
Онлайн:
|
|
Был(а): 24 ноя 2024 15:49
|
Имя: Сергей
|
Адрес: СПб
|
Автомобиль: Renault Duster II 1.5 dCi
|
|
|
Re: Впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-
Цитата:
Сообщение от Modigar
То питерские лужи а то московские реагенты. Возможно оленевод что-то на дороги этой зимой ядреного налил.
|
Тем не менее эти питерские лужи и при -15 не замерзают - на КАДе постоянно слякоть
|
|
|
10.07.2022, 11:32
|
#3557
|
Участник клуба
Подробнее
|
Регистрация: 29.03.2021
|
Сообщений: 91
|
Время онлайн: 1 нед. 4 д. 22 ч. 17 мин. 41 сек.
|
Активность
: 92
|
Онлайн:
|
|
Был(а): 17 авг 2023 18:05
|
Адрес: Архангельск
|
Автомобиль: Duster II Edition One TCe150 МКПП Ауди А6 2.6
|
|
|
Re: Впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-
Цитата:
Сообщение от Кубаноид
Добрый день, как то расстроило лакокрасочное покрытие... Маломальские ветки оставляют отметины и царапины, а машине не полных 8 месяцев!!! Я на своей (второй машине) Киа Сид за 8 лет по таким дебрям катался, а кузов выглядит свежее. Специально взял Дустера для поездок на охоту, рыбалку и природу, но что то пошло не так  Что же будет через пару лет? 
|
Обклейка полиуретановой пленкой - хороший вариант. Я, как купил машину, обклеил в сервисе капот, передние крылья и фары. Сейчас есть желание и бока оклеить. Только это удовольствие стоит денег. Если вся машина, то 100+ тыс. получится. У нас, по крайней мере, столько просят. Но эффект от нее реально есть, и заявляют, что она будет стоять на машине 5+ лет без проблем. С большой вероятностью при последующей продаже авто вложенные деньги "окупятся".
|
|
|
10.07.2022, 12:09
|
#3558
|
Супер-модератор
Подробнее
|
Регистрация: 03.01.2021
|
Сообщений: 4,631
|
Время онлайн: 7 мес. 2 нед. 1 д. 7 ч. 12 мин. 46 сек.
|
Активность
: 2498
|
Онлайн:
|
|
Был(а): 04 мая 2025 11:28
|
Имя: Виктор
|
Адрес: Санкт Петербург
|
Автомобиль: Renault Daster 1.5dci. Peugeot Boxer 3.0 Maxi
|
|
|
Re: Впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-
Цитата:
Сообщение от Андрей 1977
Обклейка полиуретановой пленкой - хороший вариант. Я, как купил машину, обклеил в сервисе капот, передние крылья и фары. Сейчас есть желание и бока оклеить. Только это удовольствие стоит денег. Если вся машина, то 100+ тыс. получится. У нас, по крайней мере, столько просят. Но эффект от нее реально есть, и заявляют, что она будет стоять на машине 5+ лет без проблем. С большой вероятностью при последующей продаже авто вложенные деньги "окупятся".
|
Не окупятся, проще потом сбросить со стоимости эти 100+т. рублей или полностью покрасить.
|
|
|
10.07.2022, 15:05
|
#3559
|
Участник клуба
Подробнее
|
Регистрация: 29.03.2021
|
Сообщений: 91
|
Время онлайн: 1 нед. 4 д. 22 ч. 17 мин. 41 сек.
|
Активность
: 92
|
Онлайн:
|
|
Был(а): 17 авг 2023 18:05
|
Адрес: Архангельск
|
Автомобиль: Duster II Edition One TCe150 МКПП Ауди А6 2.6
|
|
|
Re: Впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-
Цитата:
Сообщение от ViBer
Не окупятся, проще потом сбросить со стоимости эти 100+т. рублей или полностью покрасить.
|
Это вопрос философский. Некрашеная машина будет стоить других денег, нежели крашеная или вся пошарпанная. Я говорю о продаже через 3-5 лет. Если продавать через 15 лет, там уже ничего красить не нужно...)))
Да и для себя машина в пленке лучше будет сохраняться. Для кого-то ведь внешний вид имеет значение.
|
|
|
10.07.2022, 17:04
|
#3560
|
Дастеровод - Гуру
Подробнее
|
Регистрация: 08.08.2021
|
Сообщений: 2,494
|
Время онлайн: 8 мес. 1 нед. 5 д. 17 ч. 30 мин. 47 сек.
|
Активность
: 638
|
Онлайн:
|
|
Был(а): 04 мая 2025 16:28
|
Имя: Дмитрий
|
Адрес: Мособл
|
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
|
|
|
Re: Впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-
Да я жалею, что переднюю часть капота не затянул, есть коцки за 11 месяцев и 26 тыс пробега (из них 99% трассового).
|
|
|
Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
|
|
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
Часовой пояс GMT +3, время: 22:01.
|