Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО
Важная информация
Старый 16.05.2010, 00:00   #1
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Renault Duster vs Nissan Qashqai

Сравнение технических данных

Сравнение технических данных


B1 Ширина салона спереди — 1387 мм
B2 Ширина салона сзади — 1400 мм
B3 Ширина багажника мин./макс. — 1005/1207 мм



B1 Ширина салона спереди — 1336 мм
B2 Ширина салона сзади — 1332 мм
B3 Ширина багажника мин./макс. — 1420 мм








Последний раз редактировалось zhiv; 16.01.2014 в 19:58.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 14.02.2012, 15:11   #361
YuriyVZ
Я - Дастер
 
Аватар для YuriyVZ
Подробнее

Онлайн: YuriyVZ вне форума
Был(а): 26 авг 2013 19:41
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 1.5 dci Тореадор
По умолчанию Re: Duster vs Qashqai

Цитата:
Сообщение от Ekselenets
А реально сейчас найти х-трайл 2011 за 905? Что то я паре салонов побывал, все разобрали..
Не знаю, я рассматривал более дорогой вариант с дизелем и ESP.

PS: Но не будем начинать офтоп...
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 15:51   #362
deicider
Дастеровод - в почете
 
Аватар для deicider
Подробнее

Онлайн: deicider вне форума
Был(а): 27 апр 2022 17:06
Адрес: Самара
Автомобиль: Duster 4х2 2.0 АТ; Logan 1.4
По умолчанию Re: Duster vs Qashqai

Цитата:
Сообщение от Ekselenets Посмотреть сообщение
Ну так в том то и дело, что посидев сначала в кашкае за 925, а потом в х-трайле за 905 - начинаешь задумываться, а нахрен он нужен такой?
А вот мне както не понравился хтрейл в ощущениях за рулем, катал кашкая и трейла в один день по очереди. Вот правда в обоих салонах города небыло шоурумных трейлов, а лазить на морозе по тестовому трейлу было както не прикольно. Надо какнить вернуться к этому вопросу.
__________________
21093i -> Mazda3 1.6 / Logan 1.4 -> Duster 4х2 2.0 АТ Базальт
БОРТОВИК НА DUSTERCLUBS.RU
Я НА DRIVE2
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 19:43   #363
JoB
Старожил
 
Аватар для JoB
Подробнее

Онлайн: JoB вне форума
Был(а): 21 сен 2015 20:44
Адрес: Н. Новгород
Автомобиль: Ford Kuga2 4WD 1,6 Turbo Titanium
По умолчанию Re: Duster vs Qashqai

Сегодня со своей женой заехал сначала в салон Ниссан. Смотрел Кашкай....снаружи - класс! Такой симпотяга, большой, после Логана...но, сел внутрь...ну, ребята, не стоит это авто таких денег!!! Пластик по качеству как у Логана (Дастера), ну не чем не лучше, ей богу, но самое главное - он тесный! При таких вроде размерах снаружи, я надеялся, что в нем просторнее чем в Логане - фиг! Япошки для карликов это авто сделали, я далеко не великан 170 см, вес 60, жена 160 см, сели вперед, потолок над моей головой близко, визуально давит, сзади только для двоих, третий если только ребенок посередине...словом я разочаровался...Да, комплектация в SE, что я хотел вполне богатая, Дастеру не снилась, но салон....мал! Да и цена, братцы за 1,6 МКПП SE 850!!! Зря много! Вышли с женой, сели в свой Логан...простор...красота....
Направились в Рено...Вот он, брутальный, классический, мужской...сел вперед, как у себя дома, панель не хуже Кашкая, тактильно! Просторно, сзади, с Кашкаем сравнивать даже не хочу, лучше, подушка заднего сиденья у Кашака вообще короткой показалась! Вобщем, Дастер -мое авто!
P.S. Пересели в рядом стоящий Сценик, простор! Но Пластик такой же дешевый как и в Логане, Дастере! Не впечатлил, сиденье прикольнуло только, качаешь рычажок и тебя поднимает...долго! Кстати, на Кашкае сиденье регулируется по вылету так же как и у Дастера, после Логана Престиж, на Кашкае я сразу потянул за него, как за родной...короче Рено-Ниссан никуда не спрячешь!
__________________
Тормози педалью, а не головой!

Последний раз редактировалось JoB; 16.02.2012 в 19:58.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 20:42   #364
lapeduz
Участник клуба
 
Аватар для lapeduz
Подробнее

Онлайн: lapeduz вне форума
Был(а): 07 апр 2012 14:48
Адрес: калужская область
Автомобиль: Chevrolet Lacetti
По умолчанию Re: Duster vs Qashqai

Всё относительно, я то же попросил посидеть в кашкае у знакомого, ростом чуть пониже меня см на 5-7. Еле влез. Головой в потолке, между рулем подушкой протискивался, кресло плотное и узкое (в зимнем был). Подумал ну и тесно. Сажусь в свою лачети все по мне. Как так понять не могу. Приехал в салон через пару дней с рулеткой все подогнал под себя (не особо вымеряя) и замерил геометрию от двери до двери спереди и сзади – норма. Кашкай на пару см шире (может погрешность измерения). И решил брать только +2 чтоб место сзади побольше было. Ну а Дастар о котором задумывался больше года достанется другому, и денег рено моих не получит: Ажиотаж, накрутки, долго ждал - денег собрал, esp не ставят пока, задние тормоза барабаны ну и так …. в общем
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 20:53   #365
Sman
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Sman
Подробнее

Онлайн: Sman вне форума
Был(а): 07 дек 2014 22:01
Адрес: Вологда
Автомобиль: Renault Duster 2012 г. 2,0 л, 4WD, МКПП & Toyota RAV4 2013 г. 2,0 л, 4WD, CVT
Счастье Re: Duster vs Qashqai

Цитата:
Сообщение от JoB Посмотреть сообщение
Сегодня со своей женой...Смотрел Кашкай.... Пластик по качеству как у Логана (Дастера), ну не чем не лучше, ей богу, но самое главное - он тесный! При таких вроде размерах снаружи, я надеялся, что в нем просторнее чем в Логане - фиг! Япошки для карликов это авто сделали, я далеко не великан 170 см, вес 60... Дастер...панель не хуже Кашкая, тактильно! Просторно, сзади, с Кашкаем сравнивать даже не хочу, лучше, подушка заднего сиденья у Кашака вообще короткой показалась! ...Сценик...Пластик такой же дешевый как и в Логане... На Кашкае сиденье регулируется по высоте так же как и у Дастера!
Товарисч, что это вы так на пластике то зациклились? Щас он в принципе везде одинакоф, тоже на тойоте и мицуписи...и т.д. и т.п. Кашкай не большой авто, а никто и неутверждал никогда, что он больше логана по салону. Это же ГОРОДСКОЙ кроссовер, поэтому он и не должен быть гигантским! Кстати, я со своими 190 см и 110 кг уже 4-й год на нем езжу и клаустрофобией не страдаю! Далее, вы утверждаете, что панель и регулировка кресла по высоте в кашкае как в дастере...что за брехня! Сходите еще раз и посмотрите, что кресло в кашкае регулируется рычажком сбоку, плавным подергиванием кресло приподнимается, а не как в дастере иезуитско-извращенческим способом! Про панели и вообще молчу, ибо здесь нельзя сравнивать несравнимое! Кстати на панели кашкая очень мягкий поддатливый пластик!
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 21:09   #366
deicider
Дастеровод - в почете
 
Аватар для deicider
Подробнее

Онлайн: deicider вне форума
Был(а): 27 апр 2022 17:06
Адрес: Самара
Автомобиль: Duster 4х2 2.0 АТ; Logan 1.4
По умолчанию Re: Duster vs Qashqai

Цитата:
Сообщение от JoB Посмотреть сообщение
я далеко не великан 170 см, вес 60, жена 160 см, сели вперед, потолок над моей головой близко, визуально давит,
надо было сиденьку опустить, я 178 90кг уселся как влитой, на логанах/дастерах нормально не могу усестся, сиденьку еще ниже надо, но терпимо, а вот в експрешене караул, смотрю практически в солнецезащтный козырек хотя до потолка место еще полно

Цитата:
Сообщение от JoB Посмотреть сообщение
сзади только для двоих, третий если только ребенок посередине...словом я разочаровался...
логановское заднее сиденье вне конкуренции по простору, но там лучше в троем ездить, а то балтает по всему салону. неудобное не разу... но простор, тащусь от логанов такси особенно если компанией кудато ехать

Цитата:
Сообщение от JoB Посмотреть сообщение
сиденье прикольнуло только, качаешь рычажок и тебя поднимает...долго! Кстати, на Кашкае сиденье регулируется по высоте так же как и у Дастера, после Логана Престиж, на Кашкае я сразу потянул за него, как за родной...
не перепутал? может это в сценике также как в дастере? На кашкае как раз качалка


---------- Добавлено в 21:09 ---------- Предыдущее написано было в 21:08 ----------

Цитата:
Сообщение от lapeduz Посмотреть сообщение
Всё относительно, я то же попросил посидеть в кашкае у знакомого, ростом чуть пониже меня см на 5-7. Еле влез. Головой в потолке, между рулем подушкой протискивался
Ребят, у кашкаев во всех комплектациях имеется лифт сиденья
__________________
21093i -> Mazda3 1.6 / Logan 1.4 -> Duster 4х2 2.0 АТ Базальт
БОРТОВИК НА DUSTERCLUBS.RU
Я НА DRIVE2
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 21:12   #367
JoB
Старожил
 
Аватар для JoB
Подробнее

Онлайн: JoB вне форума
Был(а): 21 сен 2015 20:44
Адрес: Н. Новгород
Автомобиль: Ford Kuga2 4WD 1,6 Turbo Titanium
По умолчанию Re: Duster vs Qashqai

Пардон, не регулировка по высоте, а продольная регулировка, металлическая штанга, как на Логане...

---------- Добавлено в 21:12 ---------- Предыдущее написано было в 21:12 ----------

В одном меня не переубедите, что ценник на Кашкай завышен!
__________________
Тормози педалью, а не головой!
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 21:15   #368
deicider
Дастеровод - в почете
 
Аватар для deicider
Подробнее

Онлайн: deicider вне форума
Был(а): 27 апр 2022 17:06
Адрес: Самара
Автомобиль: Duster 4х2 2.0 АТ; Logan 1.4
По умолчанию Re: Duster vs Qashqai

ааа, да эт у всех так, даже плюс, пересаживаясь с машины на машину не надо искать регулировку )))

а вот в асх электрорегулировка караул, у меня только с открытой дверью получалось регулировать, рука между дверью и сидушкой еле пролазит, а там джойстики их ворочить надо, с кнопками проблем бы небыло
__________________
21093i -> Mazda3 1.6 / Logan 1.4 -> Duster 4х2 2.0 АТ Базальт
БОРТОВИК НА DUSTERCLUBS.RU
Я НА DRIVE2
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 21:19   #369
JoB
Старожил
 
Аватар для JoB
Подробнее

Онлайн: JoB вне форума
Был(а): 21 сен 2015 20:44
Адрес: Н. Новгород
Автомобиль: Ford Kuga2 4WD 1,6 Turbo Titanium
По умолчанию Re: Duster vs Qashqai

Если бы поюзал я с месяц Кашкай, то мож он и притерся бы....но отдавать за дохлый 1,6 в моноприводе 850...не решаюсь.
__________________
Тормози педалью, а не головой!
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 21:26   #370
deicider
Дастеровод - в почете
 
Аватар для deicider
Подробнее

Онлайн: deicider вне форума
Был(а): 27 апр 2022 17:06
Адрес: Самара
Автомобиль: Duster 4х2 2.0 АТ; Logan 1.4
По умолчанию Re: Duster vs Qashqai

тут не поспоришь

---------- Добавлено в 21:26 ---------- Предыдущее написано было в 21:25 ----------

Sman, как цвет называется? на аватарке непонятно
__________________
21093i -> Mazda3 1.6 / Logan 1.4 -> Duster 4х2 2.0 АТ Базальт
БОРТОВИК НА DUSTERCLUBS.RU
Я НА DRIVE2
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 21:30   #371
Alex L
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Alex L
Подробнее

Онлайн: Alex L вне форума
Был(а): 26 мар 2013 04:03
Адрес: Москва
Автомобиль: ЗАЗ 965
По умолчанию Re: Duster vs Qashqai

Цитата:
Сообщение от JoB Посмотреть сообщение
...короче Рено-Ниссан никуда не спрячешь!
В том то и дело, что Ниссан, привратился в РЕНО-ниссан...
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 21:35   #372
JoB
Старожил
 
Аватар для JoB
Подробнее

Онлайн: JoB вне форума
Был(а): 21 сен 2015 20:44
Адрес: Н. Новгород
Автомобиль: Ford Kuga2 4WD 1,6 Turbo Titanium
По умолчанию Re: Duster vs Qashqai

Фирма Ниссан ведет нечестную игру...цены давно подняла на Кашкай, уже от 780, а на офф сайте так и висит цена от 730! Ну зачем так нагло врать?
__________________
Тормози педалью, а не головой!
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 22:27   #373
Sman
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Sman
Подробнее

Онлайн: Sman вне форума
Был(а): 07 дек 2014 22:01
Адрес: Вологда
Автомобиль: Renault Duster 2012 г. 2,0 л, 4WD, МКПП & Toyota RAV4 2013 г. 2,0 л, 4WD, CVT
По умолчанию Re: Duster vs Qashqai

Цитата:
Сообщение от deicider Посмотреть сообщение
тут не поспоришь

---------- Добавлено в 21:26 ---------- Предыдущее написано было в 21:25 ----------

Sman, как цвет называется? на аватарке непонятно
Что то я запамятовал уже... Давно уже покупал... Чуть темнее базальта у Дастера...

---------- Добавлено в 22:20 ---------- Пгредыдущее написано было в 22:19 ----------

Цитата:
Сообщение от JoB Посмотреть сообщение
Пардон, не регулировка по высоте, а продольная регулировка, металлическая штанга, как на Логане...

---------- Добавлено в 21:12 ---------- Предыдущее написано было в 21:12 ----------

В одном меня не переубедите, что ценник на Кашкай завышен!
С чем сравниваете? С логаном? Согласен, ценник космический. А по сравнению с равом или тигуаном, вполне божеский.

---------- Добавлено в 22:24 ---------- Предыдущее написано было в 22:20 ----------

Цитата:
Сообщение от JoB Посмотреть сообщение
Если бы поюзал я с месяц Кашкай, то мож он и притерся бы....но отдавать за дохлый 1,6 в моноприводе 850...не решаюсь.
Тут все зависит от дохода... Где то читал, что америкосы считают, что авто должно стоить не более половины годового дохода автовладельца... У нас, естественно, покупается на последние шиши, еще и в кредит на многие года влезают... Страна парадоксов, хотя тот же Кашкай в Пиндостане стОит как у нас фокус...(((

---------- Добавлено в 22:27 ---------- Предыдущее написано было в 22:24 ----------

Цитата:
Сообщение от JoB Посмотреть сообщение
Фирма Ниссан ведет нечестную игру...цены давно подняла на Кашкай, уже от 780, а на офф сайте так и висит цена от 730! Ну зачем так нагло врать?
Маркетинг: не обманешь - не продашь!

Последний раз редактировалось Sman; 15.02.2012 в 22:26. Причина: ошибка
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 23:29   #374
maslovyu
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для maslovyu
Подробнее

Онлайн: maslovyu вне форума
Был(а): 18 мая 2015 08:42
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4х4
По умолчанию Re: Duster vs Qashqai

Цитата:
Сообщение от JoB Посмотреть сообщение
Фирма Ниссан ведет нечестную игру...цены давно подняла на Кашкай, уже от 780, а на офф сайте так и висит цена от 730! Ну зачем так нагло врать?
Цитата:
Сообщение от Sman Посмотреть сообщение
Маркетинг: не обманешь - не продашь!
не то, чтобы врут, но нигде особо не пишут, что это на машины 2011 года, т.е. прошлогодние уже
а дастеры все у нас 2012 г.в.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 23:37   #375
Iskandar
Участник клуба
 
Аватар для Iskandar
Подробнее

Онлайн: Iskandar вне форума
Был(а): 15 фев 2012 23:37
Адрес: Липецк
Автомобиль: Renault SR 1.6 8V
По умолчанию Re: Duster vs Qashqai

Цитата:
Сообщение от JoB Посмотреть сообщение
Фирма Ниссан ведет нечестную игру...цены давно подняла на Кашкай, уже от 780, а на офф сайте так и висит цена от 730! Ну зачем так нагло врать?
Рассказать, на сколько подняли цены в 2012г на X-trail ?
Что-то 90-100 тыр....
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 23:49   #376
Fedor
Старожил
 
Аватар для Fedor
Подробнее

Онлайн: Fedor вне форума
Был(а): 27 авг 2013 11:20
Адрес: Муром
Автомобиль: Безлошадный
По умолчанию Re: Duster vs Qashqai

1020-1466 тыс. х-трайл - куда-то они там не в ту степь полезли. А виноваты мы сами - хаваем всё что нарисуют на ценнике. Сейчас и другие производители подтянутся.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 04:34   #377
espace
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для espace
Подробнее

Онлайн: espace вне форума
Был(а): 03 окт 2022 10:41
Адрес: КИЇВ , УКРАЇНА
Автомобиль: Nissan Note + Renault Duster DCI 4x4
По умолчанию Re: Duster vs Qashqai

Цитата:
Сообщение от Alex L Посмотреть сообщение
В том то и дело, что Ниссан, привратился в РЕНО-ниссан...
смею напомнить , если бы не превратился бы в Рено-Ниссан
то превратился бы в труп , или в Чайна-Ниссан какой ни будь
__________________
ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать
Duster 4x4 1.5dci
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 20:06   #378
JoB
Старожил
 
Аватар для JoB
Подробнее

Онлайн: JoB вне форума
Был(а): 21 сен 2015 20:44
Адрес: Н. Новгород
Автомобиль: Ford Kuga2 4WD 1,6 Turbo Titanium
По умолчанию Re: Duster vs Qashqai

Вообще, производители как сговорились, за последние несколько лет, а именно где-то за 5 лет, к примеру, Логан в базе скакнул с 270 до 330 (60 тыс), тот же Кашкай с 11 г. по 12 сразу прыгнул на 50!!! Молчу уже про автоваз, который, пользуясь программой гос поддержки, накинул на свою "семерку" сразу 50 тыс!!! Тогда Кашкаю простительно!!!
__________________
Тормози педалью, а не головой!
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 20:52   #379
Fedor
Старожил
 
Аватар для Fedor
Подробнее

Онлайн: Fedor вне форума
Был(а): 27 авг 2013 11:20
Адрес: Муром
Автомобиль: Безлошадный
По умолчанию Re: Duster vs Qashqai

Кашкай прыгнул на 100. Во всяком случае на который я смотрел +2, во второй комплектации. 1022 с металликом - сразу на 1122.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 20:53   #380
JoB
Старожил
 
Аватар для JoB
Подробнее

Онлайн: JoB вне форума
Был(а): 21 сен 2015 20:44
Адрес: Н. Новгород
Автомобиль: Ford Kuga2 4WD 1,6 Turbo Titanium
По умолчанию Re: Duster vs Qashqai

Цитата:
Сообщение от Sman Посмотреть сообщение


Тут все зависит от дохода... Где то читал, что америкосы считают, что авто должно стоить не более половины годового дохода автовладельца... У нас, естественно, покупается на последние шиши, еще и в кредит на многие года влезают...
Посчитаем, если по этой формуле базовый Кашкай стот 780000, соответственно чтобы его взять, нужно получать в год 1560000, т.е. 130 тыс в месяц...Не слабо?
Средне статистический Россиянин зарабатывает 20 тыс в месяц! Считаем 20х6 = 120 тыс - это по американской формуле 2/3 соотечественников должны покупать такие авто, что выходит, на хламе ездить...
Лично я пишу, что цена не оправдано дорога на многие модели! Сравните цены в Америке на их авто, они чуть ли не 1,5 -2 раза дешевле чем у нас!
__________________
Тормози педалью, а не головой!
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 04:55.
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot